Как сохранить энергию и быть в тонусе: простые советы на каждый день

Как сохранить энергию и быть в тонусе: простые советы на каждый день
После просмотра новостей тебя одолевают тревожные мысли, ты близко к сердцу принимаешь чужие несчастия и испытываешь чувство вины? Узнай, как освободиться от этих ощущений, сохранить энергию и оставаться спокойной.

Сейчас многие компании просят помочь эмоционально справиться с кризисом. Как воспринимать тревогу, напряженность и страх перед будущим руководителей? Что отвечать растерянным и обеспокоенным сотрудникам? Как научиться выбирать правильное направление действий и просчитывать предстоящие явления? Как оставаться непоколебимым и не терять равновесия, что бы ни происходило? Ведь сегодня как никогда так важно сохранить энергию и быть в тонусе!

Как себя защитить?

1. Анализируй. Сопоставляй различные версии одного события (к сожалению, средства массовой информации не всегда объективны и честны со своей аудиторией). Это позволит составить собственную картину происходящего, которая уже не будет вызывать столь сильных эмоций.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 3 позитивных правила на каждый день: что мы притягиваем в свою жизнь

2. Не примеряй на себя. Позиция жертвы или страдальца только усугубляет психоэмоциональное состояние, что может вызвать нарушения в работе любых органов. Стресс часто ведет к хроническим расстройствам желудка, болям в области грудной клетки, заболеваниям кожи и т. д.

3. Умей переключаться. Если ты испытываешь потребность в тревожной информации, причина тому, скорее всего, лежит не в содержании новостей. Стоит «дозировать» информацию, находить замещающие формы деятельности, способные дать необходимую эмоциональную разрядку.

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Лучшие цитаты Шерон Стоун: как оставаться собой при любых обстоятельствах

Одна из самых красивых звезд Голливуда Шерон Стоун живет по правилам, которые помогают ей всегда оставаться собой, какой бы ни была ситуация.

Предыдущий пост
Гороскоп на 19 июня 2015: благоприятный день для общения и поиска новых источников заработка
Гороскоп на 19 июня 2015: благоприятный день для общения и поиска новых источников заработка
Следующий пост
Юлия Ковальчук сделала громкое заявление по поводу смерти Жанны Фриске
Юлия Ковальчук сделала громкое заявление по поводу смерти Жанны Фриске

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.