Как научиться правильно делать покупки: узнай на Арт-пикнике 20 июня

Как научиться правильно делать покупки: узнай на Арт-пикнике 20 июня
Как научиться делать покупки, чтобы не захламлять свой собственный шкаф и дом, а также не превращать весь мир в огромную свалку, ты узнаешь на Арт-пикнике в парке Пушкина. Приходи 20 июня в 13.00, чтобы изменить свою жизнь и очистить пространство вокруг.

Как много в нашей жизни значат покупки. Шопинг давно признан психотерапией. Иногда нам кажется, что для полного счастья не хватает лишь модной блузы, последней модели смартфона или новой подвески с красивым камнем. Что не странно: в современном мире культивируется принцип потребления. Вся рекламная и торговая индустрия направлена на то, чтобы создать видимость необходимости обладания разнообразными товарами. Счастье, полученное таким способом, достаточно иллюзорно и крайне негативно влияет на экологию - ежегодно в результате перепотребления увеличивается количество отходов и  растет общая площадь свалок.

Совсем недавно люди начали задумываться о негативных последствиях культуры консьюмеризма и в противовес родилось понятие «антиконсьюмеризм» или «антипотребление». Основные принципы нового течения достаточно просты и понятны каждому:

·         не брать ничего в кредит

·         не делать необдуманных покупок

·         не гоняться за новинками

Почему к покупкам нужно и можно относиться крайне трезво и рационально, расскажут на Арт-Пикника в столичном Пушкинском парке уже в эту субботу, 20 июня, в 13:00.

Наталья Заверуха поможет ответить на простые вопросы:  действительно ли мы покупаем необходимые мне вещи, как уменьшить количество или совсем отказаться от ненужных покупок,  как стать более ответственным в потреблении и внести свою лепту в улучшение экологии? С целью борьбы с консюмеризмом Наталья основала всеукраинский портала обмена вещами, который позволяет менять свои ненужные и неиспользуемые товары на нужные всего за несколько кликов мышкой.

Лекции об окружающей среде проводятся на Арт-пикнике бесплатно почти каждый день наряду с детскими и спортивными мероприятиями, музыкальными концертами, кинопоказами, художественными и хенд-мейд мастер-классами.

Слава Фролова и телеканал СТБ организовали этот большой культурно-социальный проект на территории столичного парка им. Пушкина (пр-т Победы 40, м. Шулявская/м. КПИ). Расписание можно посмотреть http://artpicnic.org/events/

 

Предыдущий пост
Уникальный кардиомобиль уже спасает маленькие сердца
Уникальный кардиомобиль уже спасает маленькие сердца
Следующий пост
Анна Семенович села на диету и рассказала, как она сбрасывает килограммы
Анна Семенович села на диету и рассказала, как она сбрасывает килограммы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.