Как определить болезни по своему носу

Как определить болезни по своему носу
Оказывается, по состоянию нашего носа можно определить наличие некоторых болезней. Узнай, о чем расскажет твой нос!

Казалось бы, о чем может рассказать нос? Нет, диагностика по форме носа – это к специалистам по физиогномике. Мы же хотим обратить твое внимание на другие особенности столь важного органа – цвет кожи, наличие лопнувших сосудиков и другие.

 

Итак, если у тебя периодически краснеет нос – обрати внимание на состояние желудочно-кишечного тракта и обратись к гастроэнтерологу.

Если ты обратила внимание на то, что кончик носа стал белым, – посети гастроэнтеролога или терапевта. Потому что такой симптом может свидетельствовать о нарушении кровообращения или, например, язвенной болезни.

 

Если кожа носа приобрела красновато-синеватый оттенок – измерь артериальное давление. Скорее всего, оно повышено! А если на коже носа выступили прожилки кровеносных сосудов – поспеши к кардиологу. Это признак проблем с сердцем и повышенного давления.

Если ты заметила лопнувшие капилляры в области крыльев носа – это сигнал о застойных явлениях в твоем организме.

 

А если кожа крыльев носа слишком бледная или утолщенная – сходи к пульмонологу! Это может быть признаком заболеваний легких.

Достаточно редко встречающийся признак – поперечная складка-морщинка на переносице. Она свидетельствует о гипофункции щитовидной железы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гимнастика для лица: убираем круги под глазами и морщины вокруг глаз

 

Предыдущий пост
Как превратить свое хобби в бизнес?
Как превратить свое хобби в бизнес?
Следующий пост
Джордж Клуни и Амаль Аламуддин ждут первенца
Джордж Клуни и Амаль Аламуддин ждут первенца

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.