Как носить платье в цветочек: топ-8 стильных решений

Как носить платье в цветочек: топ-8 стильных решений
Мода лета 2015 вывела платья в цветочек из полей, садов и пляжей на городские улицы и красные дорожки. Как носить цветастое платье, чтобы выглядеть в нем стильно и сексуально, а не по-дачному трогательно?

Вопрос: "Как носить платье в цветочек?" - отнюдь не праздный. У нас ведь их много - этих платьев, и если правильно скомбинировать с аксессуарами, можно оказаться в тренде лета 2015. В этом сезоне почти все модные дома в своих летних коллекциях показали разнообразные цветочные принты. Это и милые цветочки в духе Лоры Эшли, и смелая графика, и импрессионизм на платье в пол. В итоге почти на каждом звездном мероприятии можно было увидеть несколько модниц в цветах. Не заметить их было просто невозможно. Черные платья слились в одно черное пятно, красные - в красное, а жизнеутверждающие цветы правили бал. Предлагаем тебе посмотреть, с чем надевают модные летние платья в цветочек барышни со вкусом, если не хотят выглядеть как бырышни-крестьянки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Модные принты-2015: что носить этим летом

 

Мода лето 2015 - тренд №1: туфли телесного цвета и аксессуар под цвет принта

Тут все очевидно. Смотришь, какая из твоих многочисленных сумок максимально близка по цвету к цветочкам, листикам или фону. Туфли надеваешь кремовые. Обрати внимание, что если кожа загорелая, ожидаемого эффекта зрительного удлинения ног мы не получаем. Зато нет перебора по цветам. Платье хочется рассматривать.


 

 

Мода лето 2015 - тренд №2: крупные цветы

Летние платья 2015 - это смелые и креативные решения. Можно не бояться крупных цветов, если ты не запредельных размеров, а просто девушка с формами. Аксессуары подбираем творчески: можно найти искусственные цветы в тон принту, тогда обувь и пояс лучше надеть одного цвета, а можно и повторить трюк с туфлями нюдового цвета: в случае в огромными розами на белом фоне сдержанные туфли помогают держать баланс. Малиновые или сиреневые выглядели бы слишком тщательно подобранными (а с таким клатчем уже было бы слишком много всего). 
 

 

 

Мода лето 2015 - тренд №3: черно-белые цветы

Конечно, такое на полянке встретишь нечасто... Зато как красиво! Изысканное сочетание черного с белым превращает модное платье в цветочек в дизайнерский шедевр (обрати внимание на реверанс ромашкам, сделанный с помощью аксессуаров). Второй наряд черная сетка просто спасла. Без нее это было бы обычное вечернее платья из шелка. А так - модная практически черно-белая вещица получилась. Кстати, такие юбки - хорошее решение для тех, кому нужно скрыть живот или сделать талию.


  

 

Мода лето 2015 - тренд №4: пестрое ретро

Хочется повеселиться? Подбери туфли под цвет одних цветочков, а клатч - под цвет других. Сиреневое с голубым тебе кажется не очень? Можно! Белый фон придает легкость образу. Ну, а если ты выберешь платье, от которого и так рябит в глазах, то под него лучше надеть черные туфельки, как это сделала Алекса Чанг.


 

 

Мода лето 2015 - тренд №5: все красное 

С красным цветастым платьем нужно быть осторожной. Либо ничего лишнего к нему не добавляешь, как это сделала Аманда Сейфрид, либо накидываешь сверху что-то однотонное, чтобы чуть приглушить буйство красок (Алла Винтур выглядит просто безупречно!). Красный цвет остается в тренде и осенью 2015, так что бери на вооружение стильное решение Алла Винтур.
 

 

 

Мода лето 2015 - тренд №6: почки, листики, бутоны

Платье, на котором цветы еще не распустились, а только собираются, - это очень креативно! С таким цветочным принтом ты не будешь похожа на матрешку - это уж точно! Кстати, обрати внимание, как жена Стинга - Труди Стайлер - обыграла свое платье стильными и разноплановыми аксессуарами.
 

 

 

Мода лето 2015 - тренд №7: меленькие цветочки 

Платье в меленький цветочек будет выглядеть не так банально, если подобрать к нему яркий однотонный аксессуар. Посмотри на эти желтые клатчи и купи себе что-то подобное, даже, если ты не носишь такие платьица (полосочку, горошек, клеточку такая сумочка тоже преобразит). Ну и, конечно, просто отлично смотрится часть подола с более крупными цветами. 
 

 

 

Мода лето 2015 - тренд №8: цветы на черном фоне

Выразительно. И на примере двух платьев видно, что все-таки лучше минимизировать прическу, делать что-то гладкое. Аксессуары? Черные. И только.
 

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Летние платья-2015: топ-5 трендов сезона (фото)

Фото: rexfeatures

 

Предыдущий пост
Группа REAL O закатила шикарный девичник для Алины Астровской
Группа REAL O закатила шикарный девичник для Алины Астровской
Следующий пост
Настя Каменских попарилась в бане и показала оригинальный способ справиться с проблемой
Настя Каменских попарилась в бане и показала оригинальный способ справиться с проблемой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.