Грибок стопы: как не подхватить микоз на пляже

Грибок стопы: как не подхватить микоз на пляже
Это заболевание вызывает массу проблем и портит внешний вид ногтевых пластин. Как не подцепить микоз стоп во время отпуска?

Пляж, общественный душ, бассейн… мест, где можно подхватить грибок более чем достаточно. Возбудители микоза стоп – грибкового заболевания - размножаются во влажной среде. Они находятся на чешуйках кожи, которая остается на деревянных перекладинах в душевой, на шезлонгах, в местах стока воды возле бассейна, на подставках для ног. Поэтому так важно иметь индивидуальную обувь, не пользоваться чужой одеждой и маникюрными принадлежностями даже в одной семье.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Луиза Хей: о чем расскажут болезни?

Безусловно, микоз стоп доставляет массу неудобств. Все начинается с небольшого покраснения и шелушения кожи межпальцевых складок. Затем грибок распространяется на подошву. Появление небольших пузырьков вызывает дискомфорт при ходьбе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Варикоз: 7 золотых правил профилактики

Если не начать лечение на этой стадии заболевания, возбудитель микоза стопы перейдет на ногти, постепенно деформируя строение и меняя цвет ногтевых пластин. Ко всему прочему пораженная грибком кожа становится уязвимой перед другими инфекциями и заболеваниями (например, дерматит и экзема).

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
8 июля 22 лунный день: учимся новому и развиваем креативное мышление
8 июля 22 лунный день: учимся новому и развиваем креативное мышление
Следующий пост
Правила загара для самых маленьких
Правила загара для самых маленьких

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.