15 способов улучшить отношения уже сегодня

15 способов улучшить отношения уже сегодня
В жизни любой пары происходит столько всего и хорошего, и не очень… И многие забывают, что отношения, среди прочего, требуют инвестиций. А еще они не понимают, что не так-то много и нужно, чтобы строить долгосрочные крепкие отношения, в которых два человека чувствуют себя по-настоящему счастливыми.

Мы предлагаем 15 шагов, которые помогут тебе укрепить и улучшить отношения с любимым. Они просты, но очень эффективны.

1. Выключи свой смартфон

Оторвись от фейсбука во время ужина! И перестань решать рабочие вопросы, когда вы наконец-то выделили вечер, чтобы побыть вместе. Никуда социальные сети и твой босс не денутся, а вот любимый мужчина оценит твое внимание и отплатит тем же.

2. Отправляйтесь в постель одновременно

Тебя не покидает ощущение, что вы слишком мало времени проводите вместе? Один из вариантов увеличить количество проводимых вместе минут и часов (и тем саммы улучшить отношения) – это вместе ложиться спать. Можно и пообщаться, и сексом заняться. Да и разве плохо просто засыпать вместе?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как вернуть любовь и гармонию в отношения

3. Свари для него кофе

Достаточно просто, не правда ли? А понаблюдай за его реакцией! Небольшие маленькие приятности лишь укрепят и улучшат ваши отношения, ведь так здорово, когда о тебе заботятся!

4. Чаще вспоминайте смешные случаи из вашей совместной жизни

Часто самые приятные воспоминания – это какие-то смешные случаи из жизни. Чаще смейтесь вместе, это добавит позитива в ваши отношения и поможет преодолевать невзгоды и избавиться от негативных эмоций.

5. Потанцуйте перед ужином

Чаще пробуйте что-то новое. И не обязательно выходить за стены собственной квартиры. Достаточно потанцевать вместе, пока готовится ужин. Включите классную музыку и немного сойдите с ума (только не забудьте про готовящийся ужин!)

6. Занимайтесь сексом в разных местах

Согласись, но однообразие в сексе – это грустно. И если есть ощущение, что спальня надоела, наверняка пора пробовать что-то новое. Кухня? Ванная? А если вы оба любите экстрим, отправляйтесь в кино или в близлежащий парк и займитесь сексом там. Тем более, что на дворе лето. Разнообразь сексуальные отношения!

7. Обнимай своего партнера

Иногда обычные объятия могут сделать больше, чем самый грандиозный секс. Ведь обнять человека можно в любое время и в любом месте. И это прекрасный способ показать, что он вам дорог.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как нравится мужчинам и улучшить отношения: отличные советы на каждый день

8. Смени тему для разговоров

Если у вас серьезные отношения, то, скорее всего, вы чаще всего говорите о работе, детях или друзьях. А о чем-то другом часто говорите? Как насчет обсудить книгу, фильм или лошадиные скачки? Уже разнообразие!

9. Говори спасибо

Не забывай благодарить своего мужчину даже за самые незначительные вещи. Он ведь ничего тебе не должен! И, кстати, ты ему говорила спасибо за то, что он присутствует в твоей жизни? Беги скажи и посмотри на его реакцию! А ведь это просто. И однозначно сделает ваши отношения лучше!

10. Относись с уважением к его желанию побыть с друзьями

Да и тебе следует находить время для своих друзей и подруг. Отношения – это не значит быть вместе все свободное время.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что помогает от храпа: отличный совет терапевта

11. Найдите общее занятие

Еще несколько десятилетий назад наши бабушки с дедушками проводили много времени вместе. Времена изменились, и в сумасшедшем ритме жизни мы часто забываем, что самые близкие нам люди тоже требуют внимания. Пробежки утром, велосипедные прогулки вечером или традиция ходить в ресторан по субботам – отличная возможность качественно провести время вместе.  

12. Давай ему высказываться и слушай

Мы часто придерживаемся этого правила в общении с посторонними людьми, но совсем о нем забываем, когда общаемся с близкими. Давай своему мужчине высказываться, даже если тебе кажется, что он не прав и несет полную чушь. Это поможет избегать ненужных скандалов, стрессов, постоянных обид и укрепит отношения.

13. Старайся хорошо выглядеть дома

Знаешь, что расстраивает большинство мужчин? Твои ежедневные бигуди и огуречная маска. И даже не потому, что ты в них далеко не красавица! Просто он знает, что ты стараешься совсем не для него. И это, мягко говоря, неприятно. А вот красивая женщина рядом будет еще одним поводом поскорее вернуться домой после тяжелого трудового дня.

14. Перестань его переделывать

Это бесполезно. Ты же не хочешь, чтобы кто-то пытался изменить тебя? Лучше научись с юмором относиться к его мелким прегрешениям (себе тоже нервы сбережешь). Это точно укрепит отношения.

15. Дети важны, но ваши отношения тоже

Дети, особенно маленькие, требуют внимания. И часто за счет твоей второй половины. Не стесняйся попросить бабушек и дедушек побыть с карапузами пару-тройку часов, хватай своего мужчину и вместе отправляйтесь поужинать в ресторан или просто погулять.

Оксана Потапенко

Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

 

Предыдущий пост
На сколько эффективны низкокалорийные продукты и продукты light для похудения
На сколько эффективны низкокалорийные продукты и продукты light для похудения
Следующий пост
Рецепт оригинального и вкусного шоколадного кекса с грушами
Рецепт оригинального и вкусного шоколадного кекса с грушами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.