Как забыть о синяках и мешках под глазами навсегда? Самые эффективные методы

Как забыть о синяках и мешках под глазами навсегда? Самые эффективные методы
Чтобы всегда выглядеть юной и полной сил, не жалей времени на уход за кожей вокруг глаз. И тогда мешки и темные круги под глазами не будут «отягощать» твой взгляд.

К появлению мешков под глазами может приводить множество факторов. В первую очередь проверь состояние здоровья. Отечность может возникать как следствие сердечной недостаточности, заболеваний почек или щитовидной железы. Накоплению жидкости способствуют также неправильный образ жизни (стрессы, курение), обилие соленой и копченой пищи в ежедневном рационе. Поэтому очень важно устранить именно эти «внутренние» причины, но не стоит пренебрегать и правильным косметическим уходом за кожей вокруг глаз.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Уход за кожей лица летом: натуральные домашние средства

Нередко отечность под глазами вызывают косметические средства слишком плотной текстуры. Для ухода за этой нежной областью лучше выбирать ультралегкие кремы или гели вокруг глаз. Наноси их нежными похлопывающими движениями: указательным пальцем вначале на область нижнего века (от внешнего уголка к внутреннему), а затем на верхнее веко (только под бровь, на подвижную часть века вообще лучше не наносить никаких косметических средств во избежание раздражения слизистой). Не переборщи с количеством крема или геля: избыток средства не дает коже нормально дышать – и наутро ты можешь проснуться с неэстетичными припухлостями вокруг глаз. Для каждого глаза достаточно крема с чечевичное зернышко.

Ледяные компрессы

Проверенное народное средство для устранения отечности и улучшения кровообращения кожи вокруг глаз – ледяные компрессы с отварами трав. Для процедуры приготовь небольшие кубики льда из настоя ромашки, календулы или липы. Прикладывай их к глазам (если у тебя очень чувствительная кожа, оберни лед хлопчатобумажной тканью) на полминуты-минуту.

Темные круги под глазами исчезнут!

Темные круги под глазами могут быть следствием переутомления и постоянного недосыпания, жесткой диеты и резкой потери веса, пагубных привычек. Отдыхай как следует и веди здоровый образ жизни! Устранить косметический дефект можно с помощью специальных кремов (хорошо, если крем приготовит косметолог специально для твоего типа кожи). Но можно воспользоваться также натуральными домашними средствами, которые всегда под рукой. Летом проще всего отбелить кожу с помощью огурца: нарежь его тонкими дольками и на 10-15 минут приложи к векам (делай регулярно). Поможет также творог: возьми две бумажные или хлопчатобумажные салфетки и положи в каждую по одной десертной ложке домашнего творога, аккуратно заверни и приложи творожный компресс на 10-15 минут к глазам. Можно прикладывать и отварной картофель.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гимнастика для лица: убираем круги под глазами и морщины вокруг глаз

По материалам "Твое здоровье"

Предыдущий пост
5 увлекательных химических экспериментов, которые понравятся детям (видео)
5 увлекательных химических экспериментов, которые понравятся детям (видео)
Следующий пост
Катя Осадчая без макияжа на отдыхе: естественность побеждает!
Катя Осадчая без макияжа на отдыхе: естественность побеждает!

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.