Морщины вокруг глаз: 7 причин, в которых виновата только ты

Морщины вокруг глаз: 7 причин, в которых виновата только ты
Морщины вокруг глаз, к сожалению, появляются у каждой женщины. Факторов, влияющих на время их возникновения, а также количество и глубину, много. Эластичность кожи, ее жирность или сухость, состояние мышц (даже цвет!) играют роль. Однако именно ошибки ухода приводят к преждевременному появлению морщин. Проанализируй все, чтобы не стать виновницей своих гусиных лапок.

Итак, чтобы морщины вокруг глаз не стали твоей проблемой, нужно контролировать состояние кожи и уделять особое внимание самой нежной зоне. Ты заботишься о себе каждый день? Узнай, все ли правильно ты делаешь. Предлагаем перечень самых распространенных ошибок.

Пусть тебе покажется, что всеэто мелочи, которые не могут привести к такому результату, который ты наблюдаешь под глазами у соседки, что на 15 лет старше. Это только сейчас так кажется. Именно маленькие ежедневные ошибки приводят к глубоким морщинам. Да, на это уйдет лет 10, но зачем тебе через 10 лет начинать бороться с морщинами, если можно сохранить кожу в прекрасном состоянии. Итак, проверь себя на предмет ошибок по уходу за кожей вокруг глаз и помни, что никогда не поздно их исправить. Это мы о твоей соседке: у нее тоже есть шанс не заработать новые морщины, если ты поделишься с ней этой ценной информацией.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Омолаживающая гимнастика: стань моложе за 5 минут в день!


1. Неправильно удаляешь макияж с глаз
С одной стороны качественное средство не только помогает снять макияж, но и питает и увлажняет кожу. С другой – если ты интенсивно трешь веки ватным диском, то ты растягиваешь кожу.  Помни, что кожа вокруг глаз вполовину тоньше, чем на всем лице. Так что, дорогая, понежнее!
Подсказка косметолога: нанеси средство для снятия макияжа на глаза и подержи его пару минут, а лишь потом начинай очень аккуратно удалять макияж. Если ты используешь салфетки для снятия макияжа, ни в коем случае не делай демакияж подсохшей салфеточкой (как минимум, смочи ее водой).


2. Придаешь форму бровям с помощью воска
Восковая эпиляция бровей сейчас весьма распространенная процедура. Если ты любишь такое, то учти, что под воздействие попадают и веки.
Подсказка косметолога: лучше сократить количество процедур до одного раза в полтора-два месяца. Кстати, если ты придаешь форму бровям сама с помощью пинцета, тоже не натягивая кожу.


3. Носишь накладные ресницы
Это красиво: глаза, кажется, увеличиваются в два раза, и мужчины смотрят в них чаще и с большим удовольствием. Очаровывать и вправду легче! Вот только это дополнительная нагрузка на веки, а еще… дома после вечеринки ты иногда срываешь всю эту накладную красоту вместе с своими собственными ресничками и… опять растягиваешь кожу.
Подсказка косметолога: используй специальное средство для снятия накладных ресниц или не наклеивай их вообще! И, послушай, то, что на вечеринке ты не встретила принца, еще не повод срывать всю красоту, зарабатывая преждевременные морщины вокруг глаз. Лучше прояви больше заботы о себе – аккуратно отклей ресницы, а потом обязательно нанеси крем от морщин вокруг глаз.


4. Вредишь себе, надевая контактные линзы
То, как ты обращаешься со своими веками, когда надеваешь линзы, тоже влияет на появление морщин. ведь это регулярное воздействие на кожу.
Подсказка косметолога:  тебе нужно оттягивать верхнее и нижнее веко, но, пожалуйста, не прикладывай чрезмерные усилия.


5. Не носишь солнцезащитные очки
Пусть у тебя будет несколько пар очков: в сумке, в машине, в тумбочке в офисе. В общем, сделай так, чтобы ты не оказывалась на солнце без защиты. На качественных очках всегда указывают степень защиты – тебе нужна максимальная.
Подсказка косметолога:  не скупись, покупая очки. Пусть на них будет написано "UV400" – это самая высокая степень защиты. Кроме того, выбирай форму, которая защищает лицо максимально. Помни, чем качественнее очки, тем меньше у тебя морщин!


6. Забываешь о солнцезащитном креме
Крем с защитой  SPF 30 в городе – это святое! Даже, если ты носишь очки самого лучшего качества!
Подсказка косметолога:  обрати внимание, что твой крем под глаза и ВВ-крем тоже должны быть с защитой от солнца. На отдыхе используй SPF 50.


7. Спишь в неправильной позе
Ты вредишь своей красоте, если спишь на животе или на боку. Представляешь, если ты скомкаешь свою блузку, какие на ней будут складки. Вот и с твоим лицом происходит то же самое.
Подсказка косметолога:  учись спать на спине. Это главный совет для сохранения молодости и красоты. Причем, таким образом ты не допускаешь появления преждевременных морщин совершенно бесплатно!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Топ-4 масла для женщин после 30-ти помогут сохранить молодость

Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
Ресторан традиционной итальянской кухни LA PROVINCIA презентовал новое меню
Ресторан традиционной итальянской кухни LA PROVINCIA презентовал новое меню
Следующий пост
Ани Лорак стала птицей в новом клипе "Без тебя"
Ани Лорак стала птицей в новом клипе "Без тебя"

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.