Поддержи организм во время диеты: топ-3 полезных летних продукта

Поддержи организм во время диеты: топ-3 полезных летних продукта
Если ты постоянно худеешь, твой организм истощен. Заметь, даже, если диеты не помогают, и сбросить вес не получается. Все равно ты ограничиваешь себя в белках, углеводах, а вместе с ними и во многих полезных витаминах и микроэлементах. Летом введи в свой рацион три продукта, которые поддержат организм во время диеты.

Поскольку уже точно выяснили, что от диет не только худеют, но еще и стареют, твоя задача - восстановить баланс витаминов, минералов и микроэлементов в организме.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ранние морщины: пойми, от чего ты стареешь, и верни молодость коже

Кстати, попробуй есть пять раз в день: утром теплую овсянку на воде (чередуй с омлетом из из белков или с гречкой), потом порцию фруктов или овощей  (200-300 г), потом тарелку супа и кусочек курицы, мяса или рыбы (200 г), потом еще раз фрукты (только не бананы) или овощи (можно приготовленные) или гречку и вечером - кефир. Ты не будешь голодной, организм опять начнет переваривать пищу и усваивать полезные вещества и дело сдвинется с мертвой точки. Конечно, если ты добавишь хоть какую-то физическую нагрузку.

Что касается супер-овощей, которые поддержат организм, ослабленный диетами, то это  руккола, цукини и помидоры.

Руккола малокалорийна и очень хорошо нормализует обмен веществ. Она содержит множество веществ, которые помогают женщинам, сидящим на диете и ограничивающих себя во многих необходимых организму продуктах, не терять свою энергию и работоспособность. В рукколе много клетчатки, а она дарит ощущение сытости.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Руккола: топ-5 простых и вкусных блюд из модной зелени

Цукини содержат много калия, магния и железа. Именно из-за недостатка этих веществ женский организм очень страдает во время диеты. Кроме того, цукини - мощный антиоксидант, улучшает пищеварение и выводит из организма вредные вещества. Обладает мочегонным действием.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самый простой рецепт вкуснейшего цукини: весь секрет в нарезке (рецепт, фото)

Помидоры помогут похудеть только абсолютно здоровому человеку. Они очень хорошо разбавляют белковую диету. Помидоры хорошо активизуют обмен веществ и отлично гонят желчь. Перед тем как решиться на помидорную диету, нужно все-таки проконсультироваться с врачом. Обычно предлагают комбинировать три варианта или выбрать один и побыть на нем дня 4-5.

Вариант первый

В течение дня ты съедаешь пять средних помидоров любого сорта, 50 г твердого сыра, два огурца, 50 г черного хлеба.

Вариант второй

В сутки можно съесть пять средних помидоров любого сорта, 200 г белого куриного мяса, сваренного или запеченного без кожи, 50 г белокочанной капусты.

Вариант третий

Меню на день: пять средних помидоров любого сорта, 200 г любой нежирной рыбы, вареной или запеченной (возможно также сварить уху), два крутых яйца.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кому нельзя помидоры: 8 строгих запретов врачей

Предыдущий пост
Агния Дитковските рассказала о разводе с Алексеем Чадовым: как она объяснила ситуацию
Агния Дитковските рассказала о разводе с Алексеем Чадовым: как она объяснила ситуацию
Следующий пост
Владимир Кличко отдохнул в Сен-Тропе с Леонардо ДиКаприо
Владимир Кличко отдохнул в Сен-Тропе с Леонардо ДиКаприо

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.