Чем полезна руккола: ТОП-7 свойств, о которых ты не догадывалась!

руккола
Эта симпатичная травка необыкновенно вкусна. А польза рукколы просто огромна: пожалуй, ее можно назвать растением-мультивитамином!

Если начать перечислять полезные свойства рукколы, то не хватит пальцев обеих рук! Обязательно включи в свое меню эту уникальную зелень, если ты – сторонница здорового питания и хочешь жить долго и счастливо!

Группа ретинолов, витамины группы В, витамин С, токоферолы, аскорбиновая кислота, магний, кальций, железо, калий, медь, цинк, селен, натрий... Даже йод есть в этих прекрасных листочках! В общем, если ты еще не числе фанатов, вдохновляйся и присоединяйся!

ТОП-7 главных свойств рукколы, о которых ты не знала

1. Еще в Древнем Риме рукколу считали мощнейшим афродизиаком (так что любимого тоже приучай к салатикам).

2. Рукколу рекомендуют беременным, чтобы восполнить недостаток микроэлементов, при кормлении грудью тоже можно есть салаты из рукколы (повышает лактацию!).

3. Детей нужно приучать есть ее, чтобы укреплять иммунитет и костную систему.

4. Рукколу предлагают в качестве профилактики онкозаболеваний, для укрепления сосудов и снижения уровня холестерина в крови.

руккола

5. Регулярное употребление этого растения нормализует обменные процессы в организме, улучшает пищеварение и укрепляет нервную систему. Все это помогает тебе выглядеть моложе!

6. Руккола незаменима для тех, кто страдает язвой желудка или гастритом. В Америке гастроэнтерологи используют метод лечения язвенных заболеваний, основанный на употреблении руколы. Ведь она защищает стенки желудка и укрепляет их.

7. Ну и самое главное для женщин: 25 ккал в 100 г! Можно есть в свое удовольствие.

Покупая рукколу, смотри, чтобы листочки были бодренькими. Чем меньше размер, тем выше вероятность горчинки. Помни, что салаты с этой зеленью нужно съедать сразу после приготовления. Резать рукколу не нужно. А если тебе попадутся огромные листья, порви их руками. Руккола отлично сочетается с различными сырами (пармезан, фета и моцарелла – лучшие партнеры для этой зелени).

руккола

Салат с рукколой – непременное блюдо в меню каждого ресторана итальянской кухни. Впрочем, сегодня блюда с рукколой подают практически в любом кафе, а купить зелень можно уже не только в супермаркете, но и у бабушек.

Руккола: противопоказания и вред

Удивительная особенность этого чудесного растения в том, что руккола практически не имеет противопоказаний! Исключение - люди с аллергией или индивидуальной непереносимостью этого продукта.

Предыдущий пост
Подача блинов
Масленица: 5 способов творческой подачи блинов
Следующий пост
орехи
5 важных причин, почему стоит есть орехи каждый день

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни