10 фактов, которые полезно знать о мастурбации

10 фактов, которые полезно знать о мастурбации
Женская мастурбация – эта не та тема, о которой много говорят. Скорее, о ней никто не говорит. Но на самом деле нет ничего плохого в том, чтобы самостоятельно доставлять себе удовольствие. Кстати, у женской мастурбации столько преимуществ, что мастурбировать даже нужно (и полезно!)

Предлагаем 10 интересных фактов, которые, возможно, подтолкнут тебя мастурбировать чаще (ну, или как минимум, попробовать).

1. Гораздо больше женщин, чем ты себе представляешь, мастурбируют.

Возможно, не каждый день, но, согласно некоторым исследованиям, 92% женщин в западных странах мастурбируют регулярно. У нас такие исследования вряд ли проводят, но, вероятно, цифра была бы тоже солидной.

 2. Женщины мастурбируют гораздо чаще, чем ты думаешь.

Более того, 60% женщин любят себя два-три раза в день. Около 10% женщин делают это каждый день. Все зависит от необходимости снять напряжение и жизненных обстоятельств.

3. Некоторые женщины могут получать удовольствие от мастурбации при одной только мысли самоудовлетворении.

Другими словами, они могут завести себя и даже достичь оргазма, используя свое воображение. Вот это талант! Но таких женщин немного, большинству все же нужны руки и иногда другие подсобные «инструменты».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 4 простых шага к твоему лучшему оргазму

4. Самки животных тоже мастурбируют!

Интересный факт: самки некоторых животных мастурбируют. Например, лошади трутся о забор, птицы сгибают хвосты, а дикобразы и обезьяны используют палочки. И это явно не потому, что у них что-то чешется: они прекрасно понимают, что делают.

5. Исторически документы свидетельствуют, что женской мастурбации мноооого лет!

Короткий урок истории. Первый случай женской мастурбации запечатлен на глиняном рисунке в 4 веке до н.э. Рисунок найден на Мальте, и на нем женщина использует пальцы.

6. Женщины любят непристойности больше, чем мужчины.

Согласно исследованиям, молодые женщины обсуждают секс гораздо чаще, чем мужчины. И одна из тем – мастурбация (мужчины о ней вообще упоминают как бы вскользь, возможно, потому что женская мастурбация гораздо более разнообразна, и тут есть о чем поговорить).

7. Мастурбация помогает при болях во время месячных.

Ученые доказали, что гормоны, которые выделяются при «одиночном» сексе, способны облегчить боль.

8. Намного больше женщин, чем ты думаешь, смотрят порно во время мастурбации.

Может, для вдохновения?

9. Женщины мастурбируют, чтобы заснуть.

Часто это не просто для «повеселиться». Мастурбация помогает расслабиться после тяжелого трудового дня и скорее заснуть. Это лучше таблеток и полезнее для твоего организма.

10. Почти половина женщин предпочитают соло.

Ну что ж, Казановы… Такова правда. Вы не всегда нужны. Большое количество женщин действительно больше любят мастурбировать, чем заниматься сексом, и так достигают оргазма намного чаще.

Оксана Потапенко

Предыдущий пост
Девочки правят миром: видео танцовщиц-подростков взорвало сеть - это стоит посмотреть (видео)
Девочки правят миром: видео танцовщиц-подростков взорвало сеть - это стоит посмотреть (видео)
Следующий пост
Мария Шарапова рассталась с женихом
Мария Шарапова рассталась с женихом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.