Одесса, море, кино и шампанское

Одесса, море, кино и шампанское
Самое масштабное кинособытие лета собрало в Одессе весь украинский бомонд. Любители хорошего кино смогли не только насладиться искусством, но и отдохнуть, и пообщаться.

Одесский книфестиваль - важнеейшее культурное событие в жизни страны, и, конечно, в жизни Одессы! Именно здесь, в этом городе, на фестивале, возникает ощущение, что у украинского кино есть будущее. А еще есть будущее у Одессы, и у нашей страны. Такое количество талантов точно создадут красоту, которая спасет мир! Впервые пройтись по красной дорожке фестиваля приехал новый губернатор Одессы Михаил Саакашвили с супругой и младшим сыном. 

Среди гостей блистали  культовый американский режиссер Даррен Аронофски, сатирик Михаил Жванецкий, директор Венецианского кинофестиваля Марко Мюллер, телеведущая Маша Ефросинина и президент Одесского кинофестиваля Виктория Тигипко с мужем.

Виктория Тигипко очень много делает для своего детища - ОМКФ. Мероприятие становится все масштабнее: в этом году его посетило более 120 тысяч человек. 

За бокалом шампанского Marengo отметила  успех режиссер Ева Нейман, которая совместно с 1+1 Продакшн стала триумфатором фестиваля, взяв сразу два «Золотых Дюка» за фильм «Песня Песен». Фильм достойнейший! Не пропусти!

Обладателем главного приза ОМКФ - Гран-при по результатам зрительского голосования - стал турецкий фильм «Мустанг» Дениз Гамзе Эргювен. 


Одесса будет еще долго помнить дни и ночи фестиваля, а у звездных гостей это лето будет навсегда ассоциироваться с хорошим кино, шумом прибоя и брютом Marengo в хрустальных бокалах.

Фото: пресс-служба

Предыдущий пост
Свежий вид после бессонной ночи: как быстро привести себя в форму
Свежий вид после бессонной ночи: как быстро привести себя в форму
Следующий пост
Игорь Николаев с женой рассказали о первенце
Игорь Николаев с женой рассказали о первенце

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.