Жаркое лето в Киеве: куда пойти с детьми на выходных 25-26 июля

Жаркое лето в Киеве: куда пойти с детьми на выходных 25-26 июля
Лето в самом разгаре. И для любого малыша жара – не повод сидеть дома. Надеемся, вы вместе воспользуетесь еще одними выходными, чтобы отлично повеселиться, отдохнуть и научиться чему-то новому. Тем более, что в Киеве происходит столько всего интересного. Ярких вам выходных!

Второй фестиваль международной кухни и творчества «Смачноfest vol.2»

Вкусно и интересно провести выходные в окружении поклонников кулинарной культуры можно будет на фестивале Смачноfest vol.2.

Здесь всем посетителям предложат попробовать самые необычные блюда Вьетнама, Китая, Испании, Кореи, Индии и Грузии. Приходите всей семьей, чтобы насладиться отдыхом на свежем воздухе под музыку крутых ди-джеев. Для вас приготовлены настольные игры, кальяны с новыми вкусами и летняя ярмарка с новинками от украинских дизайнеров.

Вход свободный

Время: 25-26 июля 2015, 10:00-21:00

Адрес: Украинский дом, ул. Крещатик,2. Тел.: +380 44 278-34-36

 


10 000 экспонатов на «Выставке древностей»

Твой ребенок точно оценит выставку, на которой представлены более 10 000 минералов, окаменелостей и доисторических находок из частной коллекции.

Приходите, чтобы изучить археологические находки, которые отображают разные периоды рождения и эволюции жизни. Экскурсоводы расскажут вам о значении каждого камня или обломка, покажут коллекцию редких минералов со всего мира. Вы сможете провести свои собственные раскопки, посмотреть научно-популярные фильмы, принять участие в мастер-классах, конкурсах и викторинах.

Стоимость билетов: взрослый – 30 грн., детский и студенческий – 20 грн., пенсионный - 10 грн. Детям до 5 лет вход бесплатный

Время: 11:00-20:00

Место: Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» павильон 8, проспект Академика Глушкова, 1

 

Фестиваль итальянских традиций «Вдохновленные Италией»

Тебя и твою семью приглашают окунуться в  атмосферу сказочной Италии прямо в центре Киева!

Вы побываете на темпераментной ярмарке с пряными деликатесами итальянской кухни, насладитесь аутентичной музыкой в живом исполнении, посмотрите романтическое кино и сможете поучиться традиционным танцам и ремеслам Аппенинского полуострова.

Для посетителей приготовлены кулинарные конкурсы, театральные постановки, эксклюзивные автомобили, свидания вслепую, а также море сюрпризов, развлечений, лекций и активностей.

Стоимость: 50 грн.

Время: 25-26 июля 2015, 11:00-20:00

Место: Софийская площадь, ул. Владимирская, 24

 

Экскурсия по подземельям Киева: Дренажно-штольная система «Никольская»

Уникальная экскурсия, которая понравится не только твоему ребенку, но и тебе! Присоединяйтесь, чтобы полазить по галереям подземной дренажной системы в районе Киево-Печерской Лавры, увидеть уникальный герб 1916 года, пройти 2.5 км, освещая себе путь фонариком, и выйти на поверхность спустя 1-2 часа полными впечатлений!

Стоимость: 200 грн. Обязательна регистрация +380 44 364-51-11, +380 68 121-44-58

Время: 25 июля, 14:00

Место встречи: м. Днепр выход из стеклянных дверей. Внутри в вестибюле

 

Выставка «Тайны доисторического океана»

Покажи своему чаду, какими были и как выглядели обитатели безбрежных вод миллионы лет назад, и какова океаническая история нашей страны.

В увлекательнейшем путешествии вы увидите редкие экспонаты и окаменелости, познакомитесь с повелителями мирового океана, а также узнаете, как появилась жизнь на Земле, как выглядели древние обитатели океана, насколько огромными и опасными были древние морские чудовища и многое другое.

Помимо этого вас ждут интереснейшие показы научно-образовательных фильмов, интерактивные игры, мастер-классы по палеонтологии и конкурсы для детей и взрослых.

Стоимость: взрослый билет — 30 грн., детский и студенческий — 20 грн., пенсионный -10 грн. Детям  до 5 лет вход бесплатный

Время: с 11-00 до 20.00

Место: пр-т Академика Глушкова, 1, Национальный комплекс Экспоцентр Украины

 


Роллер уикэнд

При желании спрятаться от жары и одновременно провести время активно можно присоединиться к занятиям по катанию на роликах в ТРЦ «Караван».

Расписание:

Урок для детей 4-6 лет, которые впервые станут на ролики (11:00-12:00);


Урок для детей 4-6 лет, продолжающих обучение (2, 3, 4 занятие у тренеров (11:00 – 12:00);

Урок для детей 7-12 лет, которые впервые станут на ролики (12:30-13:30);

Урок для детей 7-12 лет, продолжающих обучение (2, 3, 4 занятие у тренеров (12:30-13:30);


Стоимость: ребенок – 100 грн. Взрослые – Бесплатно (без участия в мастер-классе).

Регистрация обязательна! 
После регистрации Вы получите смс-подтверждение успешной регистрации.

Обратите внимание: дети могут посетить занятие только в сопровождении взрослых!

Время сбора групп:  26 июля 2015,  дети 4-6 лет (новички) – 10:45 , дети 7-12 лет (новички) – 12:15. Место сбора – Внутри ТРЦ «Караван», возле входа на роллердром. Продолжительность занятия: 60 мин.

Место:  ул. Луговая, 12, Торгово-развлекательный центр «Караван»

 

День Крещения Руси отметят под Киевом с княжеским размахом

На выходных в "Парке Киевская Русь" состоится празднование Дня Крещения Руси, Дня святого князя Владимира.

В театрализованных постановках будут воссозданы древние события, связанные с принятием христианской веры. Гости перенесутся сквозь века и километры из Киевской Руси в Византию, из XXI века в Х. Зрелищными будут гонки на колесницах, турнир конных лучников и соревнования конных рыцарей, в боях на мечах будут меряться силой витязи.

Кроме того, посетителей ожидает множество развлечений: мастер-классы по народным ремеслам, по владению средневековым оружием, веселые древние игры, зажигательные славянские хороводы и танцевальные флешмобы.

В субботу вечером гостей Древнего Киева ожидает грандиозная театрализованная постановка "Падение Херсонеса и князь Владимир" со стрельбой горящими ядрами, битвами конных и пеших воинов, с огненными спецэффектами.

Стоимость: 150 грн., для пенсионеров и студентов – 75 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно

Время: 25-26 июля

Место: "Парк Киевская Русь" находится в селе Копачов Обуховского района Киевской области. Добраться до Парка можно маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом.

Предыдущий пост
Здоровые зубы: 7 лучших продуктов для красивой улыбки
Здоровые зубы: 7 лучших продуктов для красивой улыбки
Следующий пост
Как формулировать желания, чтобы они исполнялись
Как формулировать желания, чтобы они исполнялись

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.