Как заставить твое сердце работать на тебя: техники для улучшения жизни

Как заставить твое сердце работать на тебя: техники для улучшения жизни
Трансформационный тренер - Алена Старовойтова предлагает прекрасные практики, помогающие сердцу работать активнее. Оно ведь не только качает кровь, но и, как выяснили ученые, постоянно обменивается информацией с мозгом. Попробуй простые упражнения для улучшения здоровья сердца и изменения жизни в лучшую сторону.

Знаешь, когда у тебя улучшается настроение, душа поет и на сердце легко и хорошо? Когда сердце вырабатывает особый гормон - окситоцин. Он помогает влюбляться, любить, учиться, радоваться жизни, растить детей. И ты можешь сделать так, чтобы этого гормона у тебя вырабатывалось больше.

Упражнения очень простые, но эффективные. Мы уже все попробовали: на сердце и вправду становится легче.

Первое короткое упражнение учит дышать сердцем. Ты вдыхаешь свет, а выдыхаешь - любовь. Гармонизуется дыхание, сердечный ритм и давление, но главное - чудесным образом тревоги и напряжение отступает. Ты наполняешься позитивом. А когда душа болит, негативные эмоции ведут к повышению давления, ослабляют иммунитет т разрушают сердце и сосуды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Александр Палиенко: 7 правил, которые меняют жизнь

Позитивные эмоции укрепляют здоровье: сердце работает в спокойном ритме, все органы и системы функционирую нормально. А ты спрашиваешь, зачем нам нужно вырабатывать навыки позитивного мышления? Чтобы жить долго и счастливо!

Второе упражнение - практика по ощущению благодарности за все, что ты имеешь, тоже достойна твоего внимания: сердце переполняет любовь ковсем окружающим, признательность, иты поневоле начинаешь улыбаться, думая о близких людях. Попробуй. Сделай на ночь, чтобы проснуться утром в прекрасном настроении. Удивительно, но если ты сделаешь такую практику, направляя энергию благодарности на того человека, с которым у тебя конфликт (благодари за опыт, за урок), то конфликт исчезнет сам собой.

Третье упражнение помогает использовать сердце как мощное оружие против стресса. Его нужно делать и в случае недостатка любви. Ты сможешь, наконец, ощутить любовь к себе, дать себе то, чего ты достойна.

Делай эти упражнения по вечерам и твои дни изменятся, твоя жизнь улучшится очень скоро, а эти упражнения займут у тебя 10-15 минут. Попробуй. И живи с ощущением полета в сердце!

СЛУШАЙ ЗАПИСЬ ПРАКТИКИ "Как заставить ваше сердце работать на вас":

Источник на youtube: Ключи Мастерства

Предыдущий пост
Полезный завтрак летом: 5 жестких запретов, которые сберегут здоровье
Полезный завтрак летом: 5 жестких запретов, которые сберегут здоровье
Следующий пост
Агния Дитковските рассказала о разводе с Алексеем Чадовым: как она объяснила ситуацию
Агния Дитковските рассказала о разводе с Алексеем Чадовым: как она объяснила ситуацию

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.