Кому нельзя садиться на арбузную диету?

Кому нельзя садиться на арбузную диету?
В сезон арбузов многим хочется попробовать знаменитую арбузную диету. О ее эффективности ходят легенды: 5 кг в неделю. Но, во-первых, ты в курсе, что вес, который так быстро уходит, так же быстро возвращается, а во-вторых, есть важные противопоказания. Будь осторожна с арбузной диетой.

Прежде всего запомни, что абсолютно все диеты для быстрого похудения - это серьезный стресс для организма, временная мера и многим вредно. Но иногда другого выхода нет. Тогда нужно очень осторожно и внимательно выбрать систему, в которой плюсы перекрывают минусы диеты, чтобы не угробить свое здоровье.
Схема арбузной диеты очень простая: в сутки ты съедаешь 1 килограмм арбуза на 10 кг массы тела. Весишь 78 кг? Нужно съесть 7 кг 800 г арбуза. Больше ничего (или 1-2 кусочка ржаного хлеба в каждый прием арбуза – есть и такой вариант). Пьешь воду, зеленый чай, можно 1 чашку несладкого кофе. Алкоголь и сладкие напитки исключены. Конечно, лучше устроить себе такую разгрузку в отпуске, а не в рабочий день.
Менее вредным способом вывести воду из организма считается 2-3 дня арбузной диеты раз в неделю, потом 5 дней нормального здорового питания (важно не переедать). Вес ты будешь терять не так быстро, но будет и меньше стресса для организма.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Секрет красивой фигуры от Лены Лениной: звезда худеет на арбузах

А теперь техника безопасности. Это – самое главное!
Арбузная диета принесет вред, и поэтому запрещена врачами и диетологами при заболеваниях почек и мочеполовой системы: камни в почках, пиелонефриты, диабет. Кроме того, обилие клетчатки может вызвать проблемы с ЖКТ (особенно, если это твое слабое место), привести к диарее, еще большему обезвоживанию.
Учти, что на этой диете ты теряешь жидкость, а не жировые отложения.
Кроме того, как любая монодиета, арбузная диета лишает организм многих полезных веществ. Если ты почувствовала себя нехорошо в любой из дней арбузной диеты, выходи из нее. Начинай питаться сбалансировано.

Опасность отравления арбузами связана как с наличием нитратов, так и с нарушением правил хранения и перевозки.
Никогда не покупай поврежденный арбуз, откажись от надрезанного и завернутого в пищевую пленочку, дома тщательно мой эту красивую ягодку.
 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Идеальный вес для женщины: как контролировать свои килограммы без весов

 

Предыдущий пост
Андрею Гайдуляну поставлен окончательный диагноз
Андрею Гайдуляну поставлен окончательный диагноз
Следующий пост
Маска для волос в домашних условиях: коньяк поможет от выпадения волос
Маска для волос в домашних условиях: коньяк поможет от выпадения волос

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.