Анфиса Чехова рассказала, что посоветовал психолог: отличный способ проверить себя

Анфиса Чехова рассказала, что посоветовал психолог: отличный способ проверить себя
Известная телеведущая Анфиса Чехова снова делится интересным советом. Попробуй проверить себя, какой ты представляешь любую ситуацию: позитивной или негативной?

Мы все по-разному можем оценить ту или иную ситуацию. Кому-то она покажется неприятной, а кто-то найдет в ней плюсы. Анфиса Чехова опубликовала интересный пост на страничке в Instagram. C помощью простого упражнения можно узнать больше о себе и даже изменить жизнь к лучшему!

"Мой психолог Татьяна Пименова, когда-то очень давно помогавшая мне изменить жизнь, рассказывала мне, что в институте психологии профессор как-то устроил им практическое занятие: вечером он привёл их курс во двор многоквартирного дома, выбрал первое попавшееся окно, в котором люди жили своей обычной жизнью, не догадываясь что за ними наблюдают, и попросил нескольких студентов описать, что они видят в этом окне.

Один студент сказал, что видит очень бедную квартиру, стены обшарпанные, мебель убогая. Муж, скорее всего алкоголик и тунеядец, сидит на кухне, пьёт пиво, изнурённая жизнью с этим болваном, жена, готовит обед, по ходу успевая пилить мужа. Несчастные люди, скорее всего скоро они разведутся, он окончательно сопьётся, а она найдёт себе очередного алкаша.

Другой же студент увидел в том же окне другую картину: "Молодая пара студентов, недавно поженились, стипендии хватает, только что бы снимать маленькую, не слишком уютную, квартирку, но они влюблены, увлечены планами на будущее и вовсе не замечают этого дискомфорта. После сдачи очередной сессии, муж решил немного расслабиться с бутылочкой пива, а жена, заботливо жарит ему рыбку и делится переживаниями о завтрашнем экзамене по дисциплине, которая никак ей не даётся. В доме царит мир и согласие."

После рассказов студентов, профессор подытожил: "Этим примером я хотел вам показать разницу человеческого восприятия мира. Мы можем смотреть в одно и то же окно, но видеть там совершенно разную картину! Всё зависит от разной психологии смотрящего. "

К чему я всё это пишу. Инстаграмм это окно! Через него можно без всяких угрызений совести подглядывать за жизнью других людей! Но вот то, как вы интерпретируете увиденное, отражает не столько действительность, сколько ваше внутреннее состояние и наполнение. #анфисинымысли".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Анита Луценко поделилась советами своего учителя Цигун: эти правила меняют жизнь

Эвелина Бледанс: шикарные фото с океана - как отдыхает актриса

 

 

фото instagram.com/achekhova

Предыдущий пост
Катя Осадчая пристыдила сама себя за новое приобретение
Катя Осадчая пристыдила сама себя за новое приобретение
Следующий пост
Вера Брежнева потеряла юбку во время концерта (видео)
Вера Брежнева потеряла юбку во время концерта (видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.