Аллергия. Стоп, снято!

Аллергия. Стоп, снято!
Аллергия, по некоторым подсчетам, встречается у каждого третьего жителя Земли и становится глобальной проблемой человечества. Не удивительно, что и сценаристы популярных комедий не упускают возможности включать эпизоды с аллергией в свои сюжеты. Итак, давайте вспомним, в какие смешные (и не очень) ситуации попадали наши любимые герои?

Широко известная французская комедия 1981 года «Невезучие» рассказывает о приключениях профессионального детектива Кампала (Жерар Депардье) и бухгалтера Перрена (Пьер Ришар). Объединив усилия для поисков дочери миллионера, они попадают во множество комических ситуаций. Аллергическая реакция Перрена на укус пчелы и вынужденная посадка самолета помогли героям выйти на след девушки.

В комедии «Правила съема: Метод Хитча» Алекс Хитченс (Уилл Смит) помогает мужчинам добиться расположения желаемых женщин. Но на ужине с журналисткой Сарой (Ева Мендес) у главного героя неожиданно возникает проблема: из-за случайно съеденной устрицы начинается аллергия. В результате, Алекс в панике бежит в соседнюю аптеку за антигистаминным препаратом, чтобы не испортить первое свидание с девушкой своей мечты.

Романтическая комедия «Сбежавшая работа» знакомит с культурой Индии глазами менеджера Тодда из Сиэтла, США.

В результате встреча с новой экзотической кухней спровоцировала у героя сильную аллергическую реакцию.

Орехи – самый популярный аллерген в фильмах. Например, в картине «План игры» профессиональный футболист Джо (Дуэйн Джонсон) спешит в больницу с дочерью, так как у нее началась аллергия на арахис в десерте. В американском телесериале «Дурнушка Бетти», племянник главной героини мстит сопернику и подсовывает в его бутерброд грецкие орехи.

Дженнифер Лопес, которая сыграла Шарлотту в фильме «Если свекровь – монстр», по сюжету находит своего принца. По крайней мере, она так думала до встречи со своей свекровью.

Именно свекровь, решив остановить свадьбу, подмешала Шарлотте в соус орехи. Из-за аллергии на этот продукт, губы главной героини раздулись до огромного размера.

В комедии «Несносные боссы» со слоганом «Мечтаешь прибить своего босса?!» один из героев – Дейл Арбурс (Чарли Дэй) – выкинул сэндвич с арахисовым маслом из окна своей припаркованной машины. Дейв (Кевин Спейси) подбирает пакетик с сэндвичем, после чего падает на пол с приступом сильнейшей аллергической реакции на арахис. Жизнь Дейву спасла предусмотрительность – даже на пробежку он берет с собой ингалятор.

Во всех этих эпизодах случаи аллергических реакций вызывают у зрителя смех. Но в реальной жизни подобная ситуация может закончиться не так радужно.

Помогает устранить симптомы аллергии инновационное лекарственное средство от всемирно известного производителя. Эриус®, антигистаминный препарат нового поколения, имеющий обширную доказательную базу эффективности и безопасности, основанную на результатах серьезных клинических исследований, проведенных во многих странах мира.

Активное вещество препарата – оригинальный дезлоратадин – обладает тройным эффектом: антигистаминным, противоаллергическим и противовоспалительным. Эриус® устраняет самые неприятные симптомы аллергии, начиная действовать уже через 30 минут после приема. Длительность эффекта оригинального дезлоратадина достигает 27 часов, что позволяет принимать Эриус® всего один раз в сутки.

Нужно всегда помнить об опасностях аллергии и знать, как правильно действовать, если у вас или ваших знакомых есть к ней предрасположенность. Смотрите хорошие фильмы и будьте здоровы :)

 

Реклама лікарського засобу. Перед застосуванням обов’язково прочитати інструкцію та проконсультуватись з лікарем. Зберігати в місцях недоступних для дітей.
РП МОЗ України №UA/5827/01/01 від 25.01.2012 (таблетки), РП МОЗ України №UA/5827/02/01 від 01.02.2013.

САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ БУТИ ШКІДЛИВИМ ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ’Я

Предыдущий пост
Влажная уборка квартиры: 3 отличных решения без химических средств
Влажная уборка квартиры: 3 отличных решения без химических средств
Следующий пост
Злата Огневич показала школьную форму своей мечты (фото)
Злата Огневич показала школьную форму своей мечты (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.