Эксперт "Все буде добре" привезла из Египта новые рецепты красоты

Эксперт "Все буде добре" привезла из Египта новые рецепты красоты
Ольга Метельская, косметолог и эксперт тележурнала «Все буде добре» на телеканале СТБ рассказала о том, как отдохнула в Египте со своей семьей.

Ольга с мужем и дочкой провели неделю в городе Хургада, причем место отдыха семья выбрала моментально, за чашечкой чая: «Мы решили, что лето и море - это идеальное сочетание. А вот красное море просто уникально по своим полезным качествам, да и самое красивое. Столько рыбы, которая плавает буквально на пляже и подплывает прямо к ногам, мы не видели нигде! Вот поэтому и был выбран Египет, а Хургада - потому что там песчаные пляжи», - рассказывает она.

Также Ольга призналась, что во время этого отдыха она впервые ныряла с маской и дыхательной трубкой и что даже на отдыхе ее не покидал профессиональный интерес: «Я с удовольствием посетила лавку с местными чаями и маслами. Это просто рай для косметолога.

"Там я перепробовала 3 вида каркаде, оказывается, этот чай бывает разным, он очищает организм от шлаков и токсичных веществ, значительно уменьшает холестериновые бляшки, способствует нормализации давления. Пробовала также желтый чай – Хельба, который хорошо очищает почки, выводит из них песок и даже растворяет камни, а во время простуды он снижает температуру и облегчает состояние, - рассказывает Ольга. - А что касается масел, то в Египте есть два способа торговли ими: запечатанные заводские масла, которые продаются в упаковках с указанием срока годности, а также масла, духи и маски, которые продаются на розлив. Второй способ меня шокировал! Только представьте огромные бутыли с маслами, вы называете продавцу проблему или тыкаете пальцем в бутыль, и вам проводят презентацию:  залазят своим пальцем в емкость и наносят масло на вашу неочищенную кожу (руку, шею, лицо - куда дотянутся). Не знаю как у кого, а у меня сразу возникла мысль о том, какое  количество бактерий находится в этом масле от всего населения!".

Также интерес эксперта «Все буде добре» вызвал финиковый чай, который выглядит как лепешки черного цвета. Однако, удивил Олю не его внешний вид, а табличка, возле чая с текстом:  «Это не какашки верблюда - это финиковый чай".

«Просто гений народного маркетинга!»  - прокомментировала Ольга.

Какие новые рецепты ухода за кожей привезла Ольга Метельская из Египта, смотрите во «Все буде добре» с пн по чт в 16:00.

Предыдущий пост
Фильм "Похищение Фредди Хайнекена": как украли владельца известной на весь мир пивоварни Heineken
Фильм "Похищение Фредди Хайнекена": как украли владельца известной на весь мир пивоварни Heineken
Следующий пост
Ксения Собчак нашла работу в Украине (видео)
Ксения Собчак нашла работу в Украине (видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.