Семейные выходные: куда пойти с детьми 8 и 9 августа

Семейные выходные: куда пойти с детьми 8 и 9 августа
Еще не решила, как провести уикенд? А мы подготовили для тебя афишу с самыми интересными событиями в Киеве 8 и 9 августа. Бери мужа, детей – и вперед – к приключениям!

Фестиваль «Праздники и обряды Древней Руси»

Программа фестиваля не оставляет места для скуки. Кто может остаться равнодушным к древнему обряду освящения водой и умывания огнем? Вода смоет невзгоды, а огонь зарядит энергией даже зрителей: 9 колод сложат колодцем и подожгут, 9 раз участники  «умоются» огнем, а затем 9 раз прыгнут через костер. 

По желанию в обрядах можно и поучаствовать. Молодежь пригласят поиграть в старинную игру-знакомство «Горелки». Девушки смогут погадать на имя будущего мужа. Еще посетителей ждет выступление конно-трюкового театра, мастер-классы и соревнования.

 

Если же вы устанете от зрелищ, то можно окунуться тут же рядом в прохладные воды Изумрудного озера, а вечером – прочувствовать, как отдыхали наши предки, поводив хоровод.

Работают Княжеская конюшня, средневековый тир, историческая костюмерная, ярмарка мастеров.

  • Цена: 100 грн, для пенсионеров -- 50 грн, детям школьного возраста -- 30 грн, для дошкольников вход бесплатный
  • Время: 8--9 августа, 10.00—19.00
  • Место: «Парк Киевская Русь», с. Копачев Обуховского р-на Киевской обл., от станции метро «Выдубичи» каждый час отправляются маршрутки прямо до «Парка» (ост. возле супермаркета «Фуршет»)

 

Первый фестиваль семьи и спорта «Крепатура»

Чего тут только не будет! Будет все: выступления профессиональных спортсменов (кикбоксинг, хортинг, фитнесс-танцы); уроки самообороны и приемы смешанных единоборств; показательные выступления по танцам, street workout и хортингу; мастер-классы по йоге, капоэйре, пилатесу; уроки домедицинской помощи при травмах; бой мороженным; лекции по здоровому питанию и активному образу жизни; игра в петанк. К тому же вас ждет зона спортивных тренажеров, беспроигрышная лотерея, викторины, лаунж-зона (пуфы, аэрохоккей, настольный футбол, фрисби), ярмарка спортивных товаров и школьный базар, батуты и квесты.

  • Цена: бесплатно
  • Время: 8--9 августа, 11.00—18.00
  • Место: Мариинский парк
     

Экскурсия «Мистика и загадки Киева»

Киев – город мистический, это не новость. Здесь есть дома, откуда жильцы предпочитают выселиться, места, излюбленные привидениями, и улицы, ведущие прямиком в параллельные миры. На пешеходной экскурсии вы узнаете, как фонтан «Самсон» исполняет желания, почему киевляне сторонятся урочища Кирилла Кожемяки, какие легенды сложены о горах Хоревица и Уздыхальница и что за тайны хранит Андреевский спуск. На местах Силы вы сможете загадать самые сокровенные желания, и они обязательно сбудутся, ведь их поддержит мистический Киев.

  • Цена: 80 грн, для детей -- 40 грн
  • Время: 8 и 9 августа, 17.00. На экскурсию обязательна предварительная запись (сайт http://go2lavka.com/, тел. (096) 754-13-50; (095) 559-67-82. Продолжительность – 2,5--3 часа.
  • Место: у памятника Григорию Сковороде, ст. метро "Контрактовая Площадь", экскурсия закончится на Софийской площади

 

Детская экскурсия-сказка «Найди своего Героя!»

Дети – полноценные участники этой экскурсии, они придумают названия арт-объектам и истории о них. Экскурсия-сказка развивает воображение и дает знания о Киеве в игровой форме. Через Золотые ворота дети попадут в сказку и пройдут обряд посвящения в сказочные герои у Ярослава Мудрого. Они сыграют в увлекательную игру на горе Детинка, где в старину обучали мальчиков военному искусству, услышат истории о вещем Олеге, Никите Кожемяке и Киевском Змие, увидят легендарные Хоревицу и Щекавицу и побывают на месте первой школы Киевской Руси.

На экскурсию обязательна предварительная запись (сайт http://go2lavka.com/, тел. (096) 754-13-50; (095) 559-67-82. Продолжительность – 2--2,5 часа.

  • Цена: 80 грн, для детей 40 грн
  • Время: 9 августа, 11.00
  • Место: станция метро «Золотые Ворота» у выхода в Золотоворотский сквер

 

Выставка «Катерина Билокур. Хочу быть художником!»

Эти выходные – последние два дня работы первой в истории независимой Украины выставки Катерины Билокур, где представлено почти все творчество уникальной художницы. У вас еще есть время увидеть 100 шедевров в цветочных мотивах.

Пабло Пикассо однажды сказал: «Если бы во Франции была такая женщина, как Катерина Билокур, мы бы заставили весь мир говорить о ней». Талант Катерины Билокур – явление неординарное. Художница не получила даже начального образования и жила в примитивных условиях украинского советского села. Билокур пережила все ужасы украинской истории прошлого века: революцию, Голодомор, Вторую мировую войну и все же смогла реализовать свою дерзкую мечту стать художником. Еще в 20-е годы ХХ столетия молодая женщина приняла решение посвятить себя живописи, этот шаг стал мощным протестом против патриархальной среды. Она добилась своего и стала одним из символов украинской культуры.

  • Цена: 40 грн, льготный билет -- 20 грн
  • Время: 8–9 августа, 11.00--20.00
  • Место: НКММК “Мыстецький Арсенал”, Киев, ул. Лаврская 12

Фото parkkyivrus.com/ua, kiev.glo.ua

Марина Королева

Предыдущий пост
Злата Огневич показала школьную форму своей мечты (фото)
Злата Огневич показала школьную форму своей мечты (фото)
Следующий пост
Отпариватель для любой вещи: как не испортить любимый наряд во время глажки
Отпариватель для любой вещи: как не испортить любимый наряд во время глажки

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.