Как надолго сохранить загар: 4 важных правила

Как надолго сохранить загар: 4 важных правила
Чтобы загар держался долго, попробуй соблюдать на отдыхе эти правила. Уход за кожей должен быть мягким и щадящим. Выбирай натуральные средства, которые не вызывают аллергии.

Из отпуска хочется вернуться не только отдохнувшей, но и с красивым ровным загаром. Как сделать так, чтобы закрепить и надолго сохранить загар?

1. Активно пользуйся гидратирующими кремами. Чем больше влаги в коже, тем здоровее клетки и тем дольше в них сохраняется пигмент. К тому же нельзя допускать шелушения кожи, ведь это уходят «загоревшие» клетки.

2. Протирай лицо и тело кофейным льдом. Лучшими натуральными тониками, фиксирующими загар, считаются крутой настой черного чая и кубики замороженного крепкого кофе. Хороши и маски из кофейной гущи: ее наносят на кожу, ждут, пока высохнет, затем смывают (если нет времени, можно просто подержать 3-5 минут). Это отличное средство, чтобы сохранить загар идеальным.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как определить фототип кожи по шкале Фицпатрика: загорай правильно

3. Делай домашнюю маску из помидоров. Разотри мякоть томата и смешай с 2 ст. ложками свежего творога. Добавь 1 ч. ложку растительного масла и 1 ст. ложку молока. Перемешай и нанеси на лицо и область декольте (можно на все тело) на 20 минут.

4. Ешь продукты, богатые витамином А. Его много в молоке, яичных желтках, абрикосах, шпинате, моркови, говяжьей печени, масле, помидорах. Только учитывай, что витамин А не усваивается без жира: заправляй салат из моркови сметаной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Главные женские витамины: в каких продуктах они находятся

 

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ?

• Пользоваться скрабами
• Посещать сауну
• Умываться водой из-под крана
• Применять маски из огурца или с лимонным соком

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
"Игра престолов": принцу Гарри предложили роль в сериале
"Игра престолов": принцу Гарри предложили роль в сериале
Следующий пост
Что почитать в отпуске: Марианна Гончарова - «Моя веселая Англия»
Что почитать в отпуске: Марианна Гончарова - «Моя веселая Англия»

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.