Любишь латте и кофе с молоком: тогда не удивляйся реакции организма

Любишь латте и кофе с молоком: тогда не удивляйся реакции организма
Кто бы мог подумать, что латте, капучино или кофе с молоком могут "подвести". Причем в любой момент. Особенно, когда ты расслабилась.

Как часто по пути на работу ты покупаешь латте или капучино? Добавляешь в кофе молоко? Если верить статистике, то почти у каждой второй из нас – это своеобразный ритуал: выпить тонизирующий напиток в начале дня.

Вот только молоко, которое содержится в латте или в капучино, может стать провокатором неприятной реакции организма. Уж точно – хуже не придумаешь, когда он подводит, выделив… большое количество газов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какие продукты вызывают аллергию: узнай три самые опасные группы

Причем тут молоко? Дело в том, что в нем содержится лактоза, которая не переваривается в организме у многих из нас. В результате – он может нас вот так неловко подвести.

Избыточное газообразование, кроме молока, вызывают продукты, в которых находится много грубой клетчатки. И на первом месте – капуста. К провокаторам также относятся картофель и бобовые.

Любительницам строгого питания и диет тоже надо быть внимательными к выбору продуктов.  Ведь многие заменяют белый хлеб черным. А он – еще один из тех самых провокаторов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как правильно сочетать продукты, чтобы очистить организм: 5 правил здоровья от Голтиса

Если не хочешь оказаться в неловкой ситуации, то не ешь фрукты после 17:00. Особенно, яблоки. К этому времени замедляется работа поджелудочной железы, поэтому съеденное яблоко начинает бродит и тем самым вызывать избыточное газообразование.

Поэтому если ты заметила столь неприятную реакцию организма, может стоит отказаться от утреннего латте? 

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
Бейонсе создала коллекцию временных татуировок (фото)
Бейонсе создала коллекцию временных татуировок (фото)
Следующий пост
"Игра престолов": принцу Гарри предложили роль в сериале
"Игра престолов": принцу Гарри предложили роль в сериале

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.