Дефицит каких витаминов может вызвать лишний вес: 4 интересных факта

Дефицит каких витаминов может вызвать лишний вес: 4 интересных факта
Иногда стать стройной нам мешает... дефицит витаминов. Чтобы сбалансировать питание и похудеть, узнай какие из них больше всего необходимы организму.

Беспорядочный выбор продуктов, когда ты хватаешься то за одно, то за другое блюдо, указывает на дефицит определеных витаминов и микроэлементов. Естественно, что несбалансированное питание мешать похудеть. Если долгое время твой рацион был однообразным, то частая смена продуктов в питании – результат поиска недостающих организму витаминов.

1. Из-за несбалансированного питания кальций плохо усваивается в организме. Этот элемент нужен для гормонов, которые участвуют в сжигании жира. Кальций содержится в молочных продуктах, капусте, рыбе. Но практически не усваивается без витамина D.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Белковая диета: вред или польза

2. Повышенная раздражительность и чувство разбитости по утрам может быть вызвано нехваткой важного для организма элемента… Йододефицит вызывает нарушение работы щитовидной железы, что может стать причиной нестабильности веса. В результате ты не можешь похудеть. Йод находится в морепродуктах. Однако лучший источник – йодированная соль.

3.  Цинк влияет на усвоение углеводов и регулирует аппетит. Чтобы не набирать лишний вес, лучше пересмотри рацион.  Микроэлемент содержится в какао, яблоках, капусте, моркови, рыбе и морепродуктах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как быстро похудеть: отличный совет от тренера Аниты Луценко

4. Магний участвует в обмене жиров и углеводов, а также необходим для расщепления глюкозы. Его дефицит провоцирует нарушение выработки гормонов и как следствие – приступы обжорства по вечерам и появление лишнего веса. Магний находится в гречневой крупе, в овсяных хлопьях, в десертном шоколаде, в грецких орехах.

 

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
Стиральная машинка: топ-3 секрета от мастера, чтобы не ломалась, а работала долго
Стиральная машинка: топ-3 секрета от мастера, чтобы не ломалась, а работала долго
Следующий пост
Алан Бадоев сделал пародию на Светлану Лободу (видео)
Алан Бадоев сделал пародию на Светлану Лободу (видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.