Автографы Мерлин Монро, Элвиса Пресли и Чарли Чаплина впервые покажут в Киеве

Автографы Мерлин Монро, Элвиса Пресли и Чарли Чаплина впервые покажут в Киеве
Посетить уникальную выставку звездных автографов киевляне смогут уже 15-16 августа в рамках фестиваля #USAinUA. Организаторы обещают показать оригинальные подписи не только Монро и Пресли, но также Джона Кеннеди, Чарли Чаплина, Эрнеста Хемингуэя, Френка Синатры, Луи Армстронга и первого в истории человечества долларового миллиардера Джона Рокфеллера. Изюминкой экспозиции станет боксерская перчатка с автографом легендарного Мохаммеда Али.

 

«Мы организовали фестиваль,  чтобы познакомить украинцев с Соединенными Штатами, а любая страна ― это не только история, культура и кухня, а в первую очередь ее граждане. США подарили миру множество талантливейших персонажей в самых разных сферах от спорта до политики, и эта выставка ― реальный способ прикоснуться к их личности», ― говорит организатор Катерина Старунская.

Экспонаты собраны в частной коллекции Александра Крылова. Александр ― единственный в Украине обладатель раритетов такого уровня, а его коллекция насчитывает более 500 объектов. Знаменательно, что свою коллекцию Крылов начал собирать именно в США.

 10 киевских кинотеатров под открытым небом: бесплатно или ну очень дешево

«Увлекся я этим случайно ― когда работал бизнес-менеджером одного из игроков баскетбольного клуба «Лос-Анджелес Лейкерс». Друзья стали просить взять для них автографы игроков. Оказывается, эти подписи стоили сотни долларов, а однажды товарищ предложил мне две тысячи долларов за кроссовки Коби Брайанта с его автографом. Я стал изучать этот вопрос глубже, вступил в общество дилеров автографов, прошел курсы, на которых нас обучали, как и где правильно брать автографы, как отличить подделку от подлинной подписи, с кем нужно работать. В США очень серьезно отрегулирована эта индустрия», ― рассказывает коллекционер.

  

Автографы знаменитостей ― не только хобби, но и бизнес. Такие раритеты приобретают в качестве оригинальных подарков, сувениров, и, конечно, в домашние коллекции. Завершит выставку аукцион, так что можно будет не только полюбоваться, но и стать обладателем одного из экспонатов.

Кроме выставки автографов, на фестивале #USAinUA  гостей ждет фудкорт с аутентичной американской кухней от лучших ресторанов Киева, выступления музыкальных и танцевальных коллективов, байк-шоу, выставка американских автомобилей и конкурс двойников Элвиса Пресли.

Вход на событие для взрослых 50 гривен (оплата на месте). Посещение для детей – бесплатно.

Подробнее о фестивале можно узнать на официальной страничке.

Предыдущий пост
Что делать, если получился некрасивый цвет волос: 3 простых решения
Что делать, если получился некрасивый цвет волос: 3 простых решения
Следующий пост
Уилл Смит рассказал правду о разводе с Джадой Пинкетт
Уилл Смит рассказал правду о разводе с Джадой Пинкетт

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.