Буккроссинг в киевском метро: что предлагают почитать пассажирам

Буккроссинг в киевском метро: что предлагают почитать пассажирам
Киевская подземка присоединилась к буккросингу. Теперь в столичном метро можно обмениваться книгами. Правда, пока эксперимент проходит не совсем так, как задумывалось.

Организаторы буккроссинга вначале были настроены довольно оптимистично. Ведь подобная идея успешно прижилась не только во многих европейских городах, но и в некоторых парках и скверах Киева.

Суть буккроссинга состоит в том, чтобы человек, прочитав книгу, оставил ее в общественном месте (парк, сквер, поезд, метро), чтобы другой человек смог эту книгу найти и прочитать. Последний должен проделать то же со своей книгой.

 Адская жара в Киеве побила 84-летний рекорд. И это не предел

“Книги - один из самых полезных способов времяпрепровождения, причем не только в подземке. Это - опыт, знания, эмоции, новые цели и увлечения. Поэтому очень бы хотелось, чтобы наши пассажиры обменивались своими идеями, знакомились и создавали новые проекты”, - поделился с журналистами начальник КП “Киевский метрополитен” Виктор Брагинский, отмечает 44.ua.

Таким образом, первые полки для обмена книгами установили на станциях «Золотые ворота» и «Политехнический институт». Но пассажиры метро не оценили творческий эксперимент. По словам сотрудников метрополитена, пассажиры просто разобрали все книги.

 Киевляне будут по-новому платить за тепло и горячую воду

Но организаторы решили так просто не сдаваться. И позже на полках появились книги Джорджа Оруэлла 1984. Фото появилось на странице журналиста Дмитрия Перепелицы в Facebook. Как думаете, приживется ли буккроссинг в киевском метрополитене?

Предыдущий пост
В жару прячь ноги: чем опасно солнце в такие дни
В жару прячь ноги: чем опасно солнце в такие дни
Следующий пост
Ким Кардашьян опубликовала обнаженное селфи: актриса доказала свою беременность (фото)
Ким Кардашьян опубликовала обнаженное селфи: актриса доказала свою беременность (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.