Сухая кожа на локтях: маски и витамины, чтобы смягчить кожу рук

Сухая кожа на локтях: маски и витамины, чтобы смягчить кожу рук
Если ты заметила, что кожа на локтях стала грубой и потрескавшейся, используй маску для ухода за кожей в этой области рук. И узнай, какие витамины нужны организму.

Излишняя сухость и шелушение кожи на локтях может быть связана со многими причинами. Например, резкий перепад температуры, недостаток витаминов  (чаще всего, А и Е), нарушение работы эндокринной системы.

Как смягчить кожу в домашних условиях?

1. Сделай маску для кожи рук из следующих ингредиентов: 1 ч. л. меда, желток и ½ ч.л. оливкового масла. Нанеси на кожу локтей и оставь на 15-20 минут. Затем смой теплой водой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Главные женские витамины: в каких продуктах они находятся

2. Хорошо смягчает огрубевшую кожу рук ванночки с добавлением крахмала. Размешай  2 ч.л. крахмала в стакане теплой воды, перелей в небольшую пластиковую мисочку и опусти в нее локти. Побудь в таком положении 10-15 минут. Затем ополосни теплой водой и нанеси увлажняющий крем.

3. Если кожа в областей локтей стала грубой, 2-3 минуты вотри сок лимона, затем оставь на пару минут, чтобы сок впитался. Смой и смажь область локтей увлажняющим кремом.

4. Чаще всего кожа становится грубой и шелушится, потому что ей не хватает жира, который удерживает влагу. Можно смазать область локтей оливковым маслом, обернуть пленкой и оставить на ночь в виде компресса.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ КОЖИ?

Для кожи очень важно получение витаминов  А и Е, белка и аскорбиновой кислоты. Они являются важными элементами для строительства клеток кожи, ее эластичности и здорового вида.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Анита Луценко предложила проект "7 дней без кофе": тренер поделилась интересными советами

Витамин Е находится в следующих продуктах: облепиха, шиповник, орехи, курага.

Витамин А: яйца, сыр, творог, брокколи, морская капуста.

Витамин С: шиповник, облепиха, цитрусовые, брюссельская капуста.

Обрати внимание на кремы-скрабы. Они не только помогают отшелушивать кожу, но и дают питание за счет дополнительных компонентов. Используй специальные смягчающие серии: для локтей, коленок и пяток.

ВАЖНО! Обязательно проконсультируйся с дерматологом и эндокринологом, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем, связанных с появлением сухости и шелушения кожи в области локтей.

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

 

Предыдущий пост
Ким Кардашьян опубликовала обнаженное селфи: актриса доказала свою беременность (фото)
Ким Кардашьян опубликовала обнаженное селфи: актриса доказала свою беременность (фото)
Следующий пост
Как Лена Ленина голыми руками рыбу ловила
Как Лена Ленина голыми руками рыбу ловила

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.