10 причин пойти на фестиваль USAinUA

10 причин пойти на фестиваль USAinUA
Фестиваль американской культуры в Киеве приглашает гостей познакомиться с кухней США, послушать джаз и кантри, научиться танцевать рок-н-ролл, строить чирлидерские пирамиды, посмотреть на американские машины и мотоциклы и посетить выставку автографов знаменитостей.

1. Попробовать настоящую американскую еду

Традиционная кухня США, несмотря на расхожее мнение, не ограничивается только фастфудом. Она – результат смешения многих культур, и все ее разнообразие будет представлено в зоне фудкорта. Лучшие американские рестораны и бары Киева приготовят для гостей аутентичные стейки, крылышки и барбекю.

2. Послушать американскую музыку

США может по праву называться самой музыкальной страной мира, ведь именно им мы обязаны появлением множества жанров, в том числе и современной поп-музыки. На главной сцене фестиваля на протяжении целого дня музыкальные коллективы будут играть кантри, рок-н-ролл, джаз и рок, а завершит музыкальный блок диджей.

3. Научиться танцевать буги-вуги

Кроме музыкальных групп, на главной сцене фестиваля гостей ждут зажигательный рок-н-ролл, безбашенный буги-вуги, задорный чарльстон и свинг в исполнении киевских танцевальных клубов. Для всех желающих школы танцев проведут мастер-классы, а Elvis Dance-Club организует вечеринку стиляг.

 Буккроссинг в киевском метро: что предлагают почитать пассажирам

4. Попробовать себя в чирлидинге

На фестивале впервые в Украине пройдет набор в первую профессиональную школу чирлидеров ReD Foxes. «Чирлидинг – неотъемлемая часть спортивной американской культуры, которая уверенно набирает обороты в Украине. Команда ReD Foxes успешно прославляет Украину на лучших мировых аренах. Мы очень гордимся этим и хотим познакомить гостей фестиваля с чирлидингом», ― говорит президент Федерации «Чирлидерс» и  основатель олимпийской танцевальной команды ReD Foxes Елена Рожкова.  Лисички подарят зрителям танцевальные номера, проведут мастер-классы и зачислят наиболее активных в свои  ряды.

5. Посетить выставку звездных автографов

Уникальная частная коллекция автографов американских знаменитостей, в числе которых Мерлин Монро, Элвис Пресли, Джон Кеннеди, Чарли Чаплин и Эрнест Хемингуэй, будет открыта для посещения в галерее торгового центра. Отдельным экспонатом станет перчатка Мохаммеда Али с подписью великого спортсмена. А владелец коллекции, Александр Крылов, расскажет всем желающим о тонкостях коллекционирования автографов.

6. Посмотреть на кастом-байки Harley Davidson

Harley Davidson ― один из самых узнаваемых американских брендов и настоящий символ байкерской культуры. Легендарные мотоциклы в обработке от киевской кастом-студии SMOLA choppers - custom garage ждут всех любителей мототехники.

7. Принять участие в конкурсе двойников Элвиса

16 августа весь мир чтит память короля рок-н-ролла. В честь этого в рамках фестиваля пройдет конкурс двойников Элвиса Пресли. Принять участие сможет каждый желающий – нужно только подготовить костюм. Судьи в лице самих зрителей будут оценивать визуальное сходство, манеру поведения на сцене и харизму конкурсанта. Победитель получит памятный приз, и, конечно же, шквал аплодисментов.

 10 киевских кинотеатров под открытым небом: бесплатно или ну очень дешево

8. Узнать больше о США

Пополнить багаж знаний и спрятаться от жары можно будет в галерее торгового центра: там гостей ждут выступления опытных спикеров на разнообразные темы. Каждый выберет интересующее его направление и сможет посетить лекцию и принять участие в дискуссиях.

9. Посетить выставку ретро-автомобилей

Самый юный участник выставки ― двадцатипятилетний Pontiac Firebird, а главный ветеран ― Buick Century 1939 года выпуска. Кроме легковых машин, будут и представители военной автотехники от клуба исторической реконструкции США.

10. Развлечься вместе с детьми

Для маленьких гостей фестиваля в прохладном помещении проведут мастер-классы по изготовлению индейских амулетов и других традиционных поделок. А любители активного отдыха отлично проведут время в развлекательной зоне под открытым небом. Там они смогут попрыгать на батутах, покататься на каруселях и других аттракционах и даже оседлать механического быка.

Также на фестивале # USAinUA можно познакомиться еще с одной замечательной традицией Соединенных Штатов. Черная пятница - неофициальный, но очень популярный праздник в США, когда магазины начинают сезон скидок. 15-16 августа магазины в Торговом центре "Атмосфера" опустят цены на 50, 70 и даже 80%. А кинотеатр Multiplex предложит специальные условия для посещения кинопоказов.

Фестиваль #USAinUA состоится 15 и 16 августа в ТРЦ «Атмосфера» (от метро «Выдубичи» каждый час с 11 утра и до 8 вечера будет отправляться бесплатная маршрутка для посетителей. Обратно к метро маршрутка будет ходить с 11:30 до 20:30 с тем же интервалом).

Вход на событие для взрослых 50 гривен (оплата на месте). Посещение для детей до 12 лет – бесплатно.

Подробнее о фестивале на Столичном шоссе, 103 можно узнать на официальной страничке facebook.com.

Предыдущий пост
Наталья Водянова рассказала, к чему привела история с ее сестрой
Наталья Водянова рассказала, к чему привела история с ее сестрой
Следующий пост
Как стать счастливой: 3 эффективные привычки на каждый день
Как стать счастливой: 3 эффективные привычки на каждый день

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.