Выходные в Киеве 15-16 августа: афиша интересных событий

Выходные в Киеве 15-16 августа: афиша интересных событий
Все еще не знаешь, куда пойти в выходные? Как с толком провести 15 и 16 августа? Между тем яркие летние семейные выходные скоро закончатся, и наступит пасмурная осень. Надо успеть не только обалдеть от жары, но и насладиться теплом и длинными солнечными днями!

Выходные в Киеве 15 и 16 августа обещают быть жаркими. И в прямом, и в переносном смысле. Если уж вы оказались в городе втакую погоду, организуйте себе море - море впечатлений.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве ко Дню Независимости откроют 12 скверов

Экскурсия «Тайны дома Либермана»

Киевский Клуб отличного досуга (КОД) приглашает в выходные на уникальную экскурсию. Особняк еврейского купца Симхи Либермана (позднее - Дом Союза писателей Украины) на Банковой, 2 - здание легендарное. Богатая приключениями история дома и редкая для такой истории сохранность интерьеров делает его настоящей жемчужиной архитектуры. На экскурсии можно будет не только увидеть пышное убранство особняка, включая знаменитую домовую молельню с раздвижным потолком, но и сфотографировать все это. Еще вас ждет прогулка по Институтской улице, рассказ о символах и изюминках здания Нацбанка и Дома покойников, и, само собой, о выдающихся жителях Институтской и прилегающей к ней части центра Киева.

На экскурсию обязательна предварительная запись (сайт https://kiev-code.com.ua, тел. 063 923 82 23; 098 609 3352). Продолжительность - 2,5 часа.

Цена: 100 грн.

Время: 16 августа, 11.00 и 15.00

Место: Банковая, 2

 

Концерт «Летняя классика для всех»

Это необыкновенный концерт, где прозвучит классическая музыка, тема которой - любовь и лето.  На выходные в Киеве 15 августа зрители услышат произведения: Чайковского, Баха, Моцарта, Вивальди, Дворжака, Бетховена, Бриттена и других выдающихся композиторов и будто побывают на дружеской беседе в летнем саду, умело созданном на сцене. Композиции будут не просто исполнены оркестром НКА «Киевские Солисты», каждую представляет история и обстоятельства создания, чтобы слушатель мог окунуться в переживания композиторов. Также вас ждет сюрприз: музыка из кинофильма, но какого - вы узнаете на концерте!

Он-лайн бронирование билетов на сайте karabas.com,  горячая телефонная линия бронирования билетов 5905550.

Цена: 150-250 грн.,

Время: 15 августа, 20.00

Место: Дом Кино, ул. Саксаганского, 6

Афиша Киев, выходные, афиша 15 16 августа, выходные 15 16 августа, куда пойти в выходные,афиша киев на выходные,выходные в киеве,выходные в киеве куда пойти,15 16 августа

Фестиваль «#USAinUA»

Август 2015-го уже стал самым жарким за последние 84 года, на этой неделе мы преодолели очередной тепловой рекорд. Метеорологи предупреждают, что это не предел – температурный столбик обреченно ползет все выше и выше. Тех, кто решил провести выходные под кондиционером, можно понять… И пригласить в ТРЦ «Атмосфера» на фестиваль украино-американской дружбы «#USAinUA». Здесь 15-16 августа можно будет познакомиться с историей американской моды и политики, демократии и техники, бизнеса и музыки. Музыку, кстати, можно будет и послушать, а также поучаствовать в танцевальных мастер-классах, и даже победить в настоящем хип-хоп баттле.

Фестиваль дает возможность попробовать Америку «на вкус», продегустировать бургеры и хот-доги, сочные стейки и жареные крылышки, яблочный пай и чизкейк. Кроме того, посоревноваться на чемпионатах по дартсу и стрельбе, или почувствовать себя настоящими ковбоями, оседлав механического быка. Для малышей есть детская площадка с аниматорами-супергероями и школа бойскаутов. У младшего поколения также будут мастер-классы, в том числе, и по плетению настоящих индейских амулетов.

Цена: 50 грн., для детей до 12 лет бесплатно

Время: 15 и 16 августа, 11.00-21.00

Место: Выставочная галерея ТРЦ «Атмосфера», Столичное шоссе, 103; ехать от станции метро «Выдубичи» маршрутками №№ 309, 310, 735, 738, 789 до ост. «Улица Фестивальная»

 

Турнир «Серпневі здибанки» в клубе Football Land

Каждый желающий может принять участие в соревнованиях по спорту, объединяющему в себе лучшие черты футбола и гольфа. Правила не сложные, их можно выучить мгновенно. Необходимо загнать футбольный мяч в 18 специальных лунок ударами ноги, пытаясь пройти отведенную дистанцию за минимальное количество ударов. Просто сделай удар и играй! И можешь выиграть открытый турнир по футболгольфу «Серпневі здибанки» в клубе Football Land. Да еще и провести два дня на свежем воздухе, стать настоящим фанатом необычного спорта, завязать новые знакомства и получить массу удовольствия.

В выходные, 15 августа, состоятся бесплатные тренировки для зарегистрированных игроков, а 16-го – сам турнир и награждение победителей.

Цена: участие бесплатно, необходимо зарегистрироваться до 14 августа, 18.00, по тел. (096) 1960044. На ночь можно разместиться в отеле DERGACHOV FAMILY CLUB (номер на двоих - 500 грн./сутки, тел. (067) 5471881), пообедать в клубе Football Land (60 грн.), или ресторане Dergachov

Время: 15 и 16 августа, 10.00-19.00

Место: Football Land, Киевская обл., Обуховский р-н, с. Веремье. Компания Football Land организует трансфер в обе стороны из Киева (стоимость -- 150 грн.). Добраться можно и на своем авто.

Выставка «Ренессанс: эпоха гениев»

Мультимедийная выставка «Ренессанс: эпоха гениев» закончится 18 сентября. Времени для осмотра осталось не так много. Впервые в единой экспозиции собраны самые известные работы десяти гениев эпохи Возрождения. Картины Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэля, Боттичелли, Тициана, разбросанные по музеям мира, предстают перед зрителями в цельном мультимедийном спектакле. Мощный сервер синхронизирует многочисленные изображения со звуком и проецирует образы на стены галереи, которые от пола до потолка превращаются в огромный экран. Зрители проникаются самой атмосферой картин, а те, в свою очередь, обретают жизнь, покидая рамы и выстраивая единое аудиовизуальное пространство, создающее эффект присутствия.

Цена: 40-80 грн., дети только с 6 лет

Время: 15 и 16 августа, 10.00-22.00

Место: Галерея «A-Gallery» в ТРЦ «ART MALL», ул. Заболотного, 37

Фото kati.com.ua, kiev-code.com.ua, kudago.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как выбирать продукты в магазинах, расскажет эксперт проекта "Добрый знак" на Арт-Пикнике

Марина Королева

Предыдущий пост
Марк Богатырев показал свою невесту (фото)
Марк Богатырев показал свою невесту (фото)
Следующий пост
Прикольные и веселые смс поздравления с Медовым Спасом в стихах и прозе
Прикольные и веселые смс поздравления с Медовым Спасом в стихах и прозе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.