"МастерШеф 5": Эктор Хименес-Браво боится готовить для детей

"МастерШеф 5": Эктор Хименес-Браво боится готовить для детей
26 августа в 20.00 в эфире телеканала СТБ и на нашем сайте edinstvennaya.ua состоится премьера кулинарного шоу "МастерШеф 5".

В предверии премьеры, судья проекта "МастерШеф" Эктор Хименес-Браво поделился с журналистами деталями пятого сезона, впечатлениями от новых участников, а также признался, почему он страшно боится готовить для детей.

- Уже немалая часть съемок проекта "МастерШеф 5" позади, можно поговорить и об участниках. Как считаете, этот сезон будет поспокойней, чем предыдущий?

- У этих ребят есть огромное преимущество – они уже видели своих предшественников, целых 4 сезона! Поэтому в какой-то степени готовы к тому, что будет происходить, и всячески стараются не повторить ошибки участников предыдущих сезонов. Кулинары "МастерШеф 4", к примеру, были очень взрывными! Нет, это не значит, что эти не такие, просто они более сдержанны в эмоциях. У них всегда есть план, у них всегда есть тактика, в отличие от предыдущего сезона. Эти участники более опасны (смеется).

- А клочки волос пока не летают по кухне?

- Пока нет (смеется). Но подлость и коварность уже дают о себе знать. К примеру, был случай, когда капитан команды захотела всех своих коллег одеть в черный фартук. Был нешуточный скандал.

- Кстати, не так давно у них был конкурс на Андреевском спуске, за которым могли наблюдать жители и гости города. Условия довольно сложные: первый выездной, жара, тьма людей вокруг. Как они справились?

- Я считаю, что, несмотря на перечисленные вами сложности, справились они неплохо. Думаю, им помогла тактика. К примеру, в прошлом году ребята реагировали на какие-то действия или сложности сразу же. Они не думали о последствиях. А эти, как мне кажется, чуть ли не с вечера все планируют, еще до того, как узнают условия конкурса (улыбается).

СМОТРИ ТАКЖЕ: "МастерШеф 5": смотреть онлайн первый выпуск от 26.08.2015 (видео)

- А, помимо внешних факторов, какие еще сложности могут стать на пути к победе? Каким гостям проекта, например, сложнее всего угодить?

- Очень требовательны и привередливы в еде дети. Я столько лет работаю в отелях и ресторанах, поверьте мне, для нас ребенок в заведении – это просто кошмар! Готовить для детей невероятно сложно и очень ответственно. Страшнее ничего нет (смеется).

- Кстати, вскоре вам придется столкнуться с детьми, причем надолго. Речь идет о проекте "МастерШеф. Дети". Как отреагировали, что будете судьей и этой версии проекта?

- Для меня отношения с детьми - не проблема. Я знаю, как завоевать их внимание. Они не принимают теорию, им надо рассказывать, показывать, так они быстрее учатся.

Например, в "Кулинарной династии" у нас часто были дети в гостях, и мне очень нравилось с ними работать. В моей кулинарной академии я тоже часто даю мастер-классы детям. Они всегда во внимании, всегда увлечены и активны. И задают глупые вопросы, которые тебя ставят в тупик (смеется). Так что я очень жду "МастерШеф. Дети". Думаю, это будет любимейшая версия проекта во всей Украине. Все влюбятся в это шоу! Лично я уже влюбился (улыбается).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самый красивый участник "Мастер Шеф" 4: откровенно о главном

Смотри онлайн видео-анонс пятого сезона кулинарного шоу "МастерШеф":

Фото: СТБ

Видео: СТБ

Источник: по материалам сайта СТБ

 

Предыдущий пост
Для чего женщины делают татуировки
Для чего женщины делают татуировки
Следующий пост
Как быстро приготовить малосольные огурцы: хрустящие, очень вкусные
Как быстро приготовить малосольные огурцы: хрустящие, очень вкусные

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.