Успенский пост 2015: 5 причин, чтобы похудеть

Успенский пост 2015: 5 причин, чтобы похудеть
Во время Успенского поста можно избавиться не только от вредных привычек, зависимости и навязчивых мыслей, но и похудеть. Ведь в здоровом теле здоровый дух!

Издавна считалось, что Успенский пост очень важно соблюдать именно женщинам. В течение двух недель, пока идет пост (с 14 августа по 27 августа) можно избавиться от зависимости, вредных привычек, навязчивых мыслей и похудеть. Ведь необходима гармония и в моральном, и в физическом смысле.

Как это сделать? Во время поста женщины обращаются к Матери Богородице, ведь Успенский пост связан с праздником Успения Пресвятой Богородицы. Поэтому наши предки считали, что Матерь Богородица в эти одни помогает женщинам избавиться от вредных привычек, зависимости, прошлых ошибок, грехов и навязчивых мыслей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как избавиться от зависимости и стать стройной: отличные советы от тренера Аниты Луценко

Для этого надо обязательно читать утреннюю и вечернюю молитвы, ходить в церковь на службу и хотя бы один раз в течение Успенского поста причаститься.

Нельзя злословить, обсуждать, ругаться. Желательно меньше говорить и не поддерживать пустые разговоры. Надо с терпением относиться к чужим недостаткам, проявлению гнева и раздражительности. Если появляются мысли о тех людях, которые тебя обидели, надо помолиться за них, мысленно отпустить и переключить внимание на что-то другое.

Любой пост считается прекрасной возможностью очистить организм от вредных веществ: шлаков и токсинов. Потому что блюда в эти дни готовятся постные и многое из нашего привычного рациона есть в течение Успенского поста нельзя.

Поэтому если ты решила избавиться от лишних килограммов, то у тебя есть 5 отличных причин сделать это во время Успенского поста:

1. Блюда должны быть постные, поэтому сладости, сахар и его производные исключаются.

2. Нельзя есть мясо, молочные продукты и яйца. Поэтому исключаются любые консервные изделия, копчености, полуфабрикаты. Их избыток приводит к зашлакованности организма. Ешь бобовые, орехи.

В Праздник Преображения Господня (19 августа) можно есть рыбу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 6 бесценных советов от Ника Вуйчича, человека, который совершил невозможное без рук и ног

3. Разрешается любая зелень, овощи. Это отличный источник клетчатки, витаминов и минералов. Овощи не только питают, но и мягко чистят наш организм. Поэтому в эти дни увеличивается стул.

Ягоды можно есть до Яблочного Спаса. После этого праздника можно есть любые плоды.

4. В понедельник, среду и в пятницу разрешается только сухоядение. То есть пищу варить нельзя.

Во вторник и в четверг можно варить пищу и добавлять масло.

В субботу и в воскресенье разрешатся добавлять в еду масло.

5. Любые напитки, вызывающие зависимость, исключаются. Например, алкоголь, кофе и другие энергетические напитки. Желательно пить морсы, узвар, святую воду.

ВАЖНО! Если есть противопоказания к соблюдению поста или любые другие ограничения в еде, то обязательно проконсультируйся с врачом.

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
iPad-mini за одно селфи в PLAZMA!
iPad-mini за одно селфи в PLAZMA!
Следующий пост
MONATIK устроил танцы на роликах (видео)
MONATIK устроил танцы на роликах (видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.