В Киеве и области снова планируют веерные отключения света

В Киеве и области снова планируют веерные отключения света
Столичные энергетики предвещают Киеву сложную зиму. В столице и области могут ввести веерное отключение света ради экономии.

Зависеть все будет от правительства - будет ли газ, реверс из России. Если нет, будут проблемы, а веерные отключения - самая эффективная мера экономии, сообщил глава наблюдательного совета компании «Киевэнерго» Иван Плачков. Об этом информирует newsmir.info.

Правда, пока никаких специальных поручений «Киевоблэнерго» не давали. Но там не исключают, что компания может принять плановые аварийные отключения:

«Команды на веерные отключения «Киевоблэнерго» не было. Но Киевская область превысила лимиты потребления электроэнергии на 5%, может из-за этого», - рассказали Униан в «Укрэнерго».

 Киевляне будут по-новому платить за тепло и горячую воду

«Очень вероятная ситуация, что отключать свет придется, но не в жилых домах столицы. В Киеве будут лишь ограничивать предприятия согласно разработанным ранее схемам, а в пригороде, как и ранее, возможны отключения в квартирах и домах», - объяснил ситуацию с возможными отключениями Иван Плачков.

Предыдущий пост
Роберт Дауни-младший показал необычную картину из соли и перца
Роберт Дауни-младший показал необычную картину из соли и перца
Следующий пост
Готовимся к новому учебному году с Английским Хелен Дорон
Готовимся к новому учебному году с Английским Хелен Дорон

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.