Яблочный пирог: рецепт самой вкусной шарлотки на свете

Яблочный пирог: рецепт самой вкусной шарлотки на свете
Если ты попробуешь этот яблочный рецепт, ты влюбишься в него навсегда. По-другому просто не бывает. Этот пирог с яблоками меня научил готовить известный кулинар Андрей Рыдзевский - он умеет из простых продуктов сотворить шедевр. Приготовь такой яблочный пирог на Яблочный Спас 2015!

Этот рецепт из яблок, конечно, больше понравится тем, кто любит шарлотки с их мягким пышным тестом. Но, послушай, сколько можно готовить эти шарлотки? Из поколения в поколение... Не подумай, мы всегда за традиции и традиционные семейные рецепты, но все же... попробуй наш простой яблочный пирог на растительном масле: обычная шарлотка с яблоками не обидится на тебя за это.

Волшебный яблочный пирог с изюмом от шеф-повара Андрея Рыдзевского

 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 450 г яблок, 350 г муки, 120 г изюма, 150 мл растительного масла, 170 г сахара, 2 яйца, 1 лимон, 1 упаковка разрыхлителя, 1 упаковка ванильного сахара

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Разогрей духовку до 180 °С. Тем временем замочи изюм в теплой воде на несколько минут, слей на дуршлаг. Яблоки очисть от кожуры и семенной части, нарежь кубиками, сбрызни лимонным соком. Натри цедру на средней терке. В миксере взбей растительное масло и сахар, добавь яйца по одному. Смесь должна увеличиться вдвое. Деревянной или силиконовой лопаткой примеси просеянную муку, добавь яблоки, изюм, ванильный сахар и цедру лимона. Тщательно вымеси тесто, переложи в выстланную кулинарной бумагой форму, выпекай при 170 °С 40-45 минут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Десерты: рецепты из ягод - малиновый сорбет

Предыдущий пост
Каким киевский фуникулер будет после ремонта: появились первые фото
Каким киевский фуникулер будет после ремонта: появились первые фото
Следующий пост
Роберт Дауни-младший показал необычную картину из соли и перца
Роберт Дауни-младший показал необычную картину из соли и перца

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.