Афиша Киева 29-30 августа: куда пойти с детьми в последние выходные лета

Афиша Киева 29-30 августа: куда пойти с детьми в последние выходные лета
Последний уик-энд лета, кончаются каникулы и отпуска - неудивительно, что афиша выходных 29-30 августа пестрит мероприятиями для семейного отдыха с детьми. Через пару дней начнется школа, домашние задания, возвращение бабушки с дедушкой с дачи и шефа из Испании - нескончаемый осенний марафон… Но эти выходные наши! Хватай детей и вперед, набирайтесь впечатлений!

Фестиваль мороженого в Украинском доме

Праздник сладостей и развлечений приготовил огромное количество сюрпризов. Сюда можно прийти на выходные с детьми, друзьями детей и взрослыми, которые все еще неравнодушны к мороженому.

Здесь будут сладкие лакомства на любой вкус, мастер-классы по приготовлению домашнего мороженого, увлекательная программа для детей и море приятного общения и развлечений. Но и это далеко не все! Сентябрь уже на носу, и подготовка к школе идет полным ходом. Запастись литературой к началу учебного года можно будет, заглянув на книжную ярмарку, где представлен широкий ассортимент изданий отечественных и зарубежных авторов. В Украинском доме в эти выходные будет сладко, вкусно и невероятно интересно. К тому же, познавательно и полезно!

 

Цена: вход свободный

Время: 29 и 30 августа, 11.00-20.00

Место: Украинский дом, Крещатик, 2


PILLOW FEST

Все знают, что взрослые это те же дети, только… взрослые. Чего греха таить, иногда так хочется врезать кому-нибудь, ну хотя бы подушкой. В детстве так просто было выпустить пар, метнув подушку в брата! Так в чем же дело? Все это вполне осуществимо на четвертом, самом масштабном PILLOW FEST в Украине. Плюс на фестивале будет фуд-корт со всем, что полагается - хот-догами, гамбургерами и 50 литрами бесплатного пунша; стрит-маркет с товарами от локальных брендов; гараж-сэйл, или попросту барахолка в стиле 90-х, где каждый желающий может продать свои и купить чужие вещи; плей-зона и тату-зона, где будут творить 4 тату-мастера в стиле Stick n poke. И главное Punk rock сцена, где выступят Display Boys,MY*17,Blind Ind.,The Forest Trip, Music Renascence. Стакой афишей на выходные скучать непозволительно!

 

 

Цена: 50 грн. (с подушкой из перьев 30 грн.)

Время: 29 августа, 12.00

Место: Новый Гаваньский мост, Gavanь скейтпарк, ул. Набережно-Рыбальская (10 мин от станций метро «Почтовая площадь» или «Контрактовая площадь», под мостом со стороны Оболони)


 

Детский мастер-класс по скалолазанию

Думаешь, куда пойти с малышом на выходные? Последние выходные лета нужно провести по-особому! Яркие впечатления ребенку обеспечены - в этом сомнений нет. Что может быть интереснее, чем целый час лазать со сверстниками по стенке! Присутствие взрослого члена семьи обязательно - наблюдающим за чадами родителям обеспечен адреналин, но все-таки не «валидольный». Вводное игровое занятие по скалолазанию для мальчиков и девочек 4-6 лет  проведет опытный тренер, который покажет детям, как передвигаться по стенам, соблюдая технику безопасности, а также поможет и подстрахует малышей на замечательной «игровой площадке» - скалодроме Up!

 

Форма одежды: сменная чистая спортивная обувь (кеды, кроссовки), тянущееся спортивные штаны или лосины, футболка с коротким рукавом. Для тех, кто забудет дома спортивную обувь, предусмотрена аренда скальных туфель за 20 грн (но количество пар ограничено).

Обязательна регистрация на сайте https://docs.google.com/forms/d/14Eov_J1s6uNgBj2fRuX2. Тел. для справок: (097) 8181118.

Цена: для детей - 70 грн., для родителей - бесплатно

Время: 29 августа, 11.00

Место: скалодром UP!, просп. Голосеевский, 27 (бывш. просп. 40-летия Октября), от станции метро «Голосеевская» - 200 м, «Демеевская» - 250 м, собираться перед входом в арку в 10.45

 

Прогулка на теплоходе по Киевскому морю

Идеальное место для семейного отдыха с детьми - речная прогулка. А если учесть, что это последние летние выходные, и в дверь уже стучится хмурая осень с дождями, холодом и окончанием навигации на Днепре, то об этом мероприятии явно стоит подумать. Возможно даже, не о часовой короткой прогулке, а о настоящем 4-часовом речном путешествии по Киевскому морю. Взрослые возвращаются из мини-круиза в восторге от величественной панорамы Киева со стороны Днепра, а дети долго вспоминают о захватывающем  прохождении шлюзов. 

Кстати, это отличная идея для незабываемого выходного дня с друзьями или любимым человеком! Только следите за сообщениями о задымленности Киева: специалисты не рекомендуют прогулки на свежем воздухе, пока есть вероятность распрстранения продуктов горения и отравления ими.

Цена: 220 грн., для детей от 7 до 14 лет - 110 грн., для детей до 7 лет - бесплатно

Время: 29 и 30 августа, 16.00

Место: причал возле станции метро «Днепр»

 

Выставка «АРЛЕКИН ИДЕТ...» In Memoriam

Игорь Дыченко ушел из жизни 24 мая. Выставка – дань памяти легендарной личности искусствоведа, художника и коллекционера.

В одном из интервью Дыченко назвал себя «последний из могикан старой гвардии коллекционеров, которые отказывали себе во всем». А на замечание, что мало кто верит в коллекционирование художественных полотен за бесценок, парировал: «На эти средства можно было бы сделать ремонт разве что в какой-то лачуге или мансарде». Он вложил в свою коллекцию не деньги, а то, что намного дороже – силы, время и душу, без устали разыскивая работы «репрессированных, забытых и формалистов». Его коллекция стала крупнейшим собранием украинских художников ХХ века.

Более 300 полотен из коллекции Игоря Дыченко экспонируются в «Мистецьком Арсенале». Среди них работы К. Малевича, А. Богомазова, В. Пальмова, А. Тышлера; живописные и графические произведения «шестидесятников» В. Зарецкого, А. Горской, А. Сумара, З. Лерман; представителей «новой волны» В. Цаголова, Д. Кавсана, А. Сухолита, а также 15 графических работ Сальвадора Дали – иллюстрации к произведению Овидия «Искусство любви».

Цена: 50 грн, льготный билет -- 20 грн (для школьников старше 12 лет, студентов, пенсионеров), бесплатно для детей до 12 лет, инвалидов 1--2 группы, военнослужащих срочной службы, участников АТО, музейных работников, членов Союза художников

Время: с 20 августа до 6 сентября, 11.00-20.00; 30 августа и 6 сентября в 14.00, 1 сентября в 18.00 бесплатные экскурсии.

Место: НКММК “Мыстецький Арсенал”, Киев, ул. Лаврская 12

 

 

Фото http://teplohod-prokat.kiev.ua, http://artarsenal.in.ua, http://vk.com/kidsguide, http://today.kiev.ua, ufest.in.ua
 

Предыдущий пост
"МастерШеф 5": Игорь Лысак задобрил Эктора Хименеса-Браво куриным рулетом в омлете (видео)
"МастерШеф 5": Игорь Лысак задобрил Эктора Хименеса-Браво куриным рулетом в омлете (видео)
Следующий пост
Отличное средство для здорового цвета лица и снятия отеков
Отличное средство для здорового цвета лица и снятия отеков

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.