Полиция Киева 1 сентября отправилась в школу (фото)

Полиция Киева 1 сентября отправилась в школу (фото)
Киевская полиция 1 сентября в День знаний провела урок безопасности в пяти столичных школах. Стражи порядка не только серьезно побеседовали с малышами, но и порадовали подписчиков микроблога полиции традиционной порцией селфи.

 

1 сентября киевские полицейские посетили школы №148, 157, 250, 281, а также Инженерную гимназию, где пообщались с детьми о действиях в экстремальных ситуациях и напомнили правила дорожного движения. Фотоотчет не заставил себя ждать: на официальной странице Патрульной полиции Украины в Facebook появились свежие фото полицейских и школьников.

 Новая полиция Киева объяснила, чем она лучше милиции

 

«Спершу на урочистих лінійках ми ознайомили дітей із функціями та структурою служби, режимом роботи та її особливостями. А на міні-уроках нагадали правила дорожнього руху, наприклад, як уникнути небезпеки, переходячи дорогу. Поговорили про дії в екстремальних ситуаціях: якщо загубився, обікрали, побачив правопорушення чи присутнє насилля в сім'ї. Діти ставили безліч запитань, а ми радо відповідали. Отак і подружилися», - говорится в подписи к фотографиям.

 Как выглядят копы Киева: самые интересные фото из социальных сетей

 

Кстати, родителей школьников в новом учебном году ожидают отличные новости: в Киеве запускают пилотный проект «Карточка ученика», благодаря которому родители смогут узнавать оценки детей в режиме онлайн. Пока, правда, лишь в двух школах. Но если эксперимент окажется удачным, нововведение приживется и в остальных школах.

 В Киеве родители школьников будут узнавать оценки детей по Интернету

 

Попередній пост
Любовь Толкалина показала свою повзрослевшую дочь
Любовь Толкалина показала свою повзрослевшую дочь
Наступний пост
Светлана Лобода испытывает себя на выносливость
Светлана Лобода испытывает себя на выносливость

Новини партнерів

Fresh

Showbiz

До мурах: акустичний концерт KHAYAT на підтримку переселенців

Український співак KHAYAT презентував нову програму. Розповідаємо, як це було.
Краса

Для ніжних поцілунків: як правильно доглядати за шкірою губ

Шкіра на губах дуже ніжна та тонка, до того ж на ній немає сальних залоз, завдяки яким зволожується шкіра на обличчі та тілі.
Фітнес та здоров'я

Психологіня розповіла, як вагітній жінці спокійно виносити дитину під час війни

Сім місяців Україна героїчно протистоїть повномасштабному російському вторгненню.
Мода

Які речі можна та потрібно купувати на розмір більше?

Не знаю, як у вас, милі пані, але мені завжди хотілося бути на розмір менше… Тобто, ти отримуєш справжнє задоволення, коли замість звичної «емки» ти сміливо влазиш у «еску». А тут що, навпаки?