Полиция Киева 1 сентября отправилась в школу (фото)

Полиция Киева 1 сентября отправилась в школу (фото)
Киевская полиция 1 сентября в День знаний провела урок безопасности в пяти столичных школах. Стражи порядка не только серьезно побеседовали с малышами, но и порадовали подписчиков микроблога полиции традиционной порцией селфи.

 

1 сентября киевские полицейские посетили школы №148, 157, 250, 281, а также Инженерную гимназию, где пообщались с детьми о действиях в экстремальных ситуациях и напомнили правила дорожного движения. Фотоотчет не заставил себя ждать: на официальной странице Патрульной полиции Украины в Facebook появились свежие фото полицейских и школьников.

 Новая полиция Киева объяснила, чем она лучше милиции

 

«Спершу на урочистих лінійках ми ознайомили дітей із функціями та структурою служби, режимом роботи та її особливостями. А на міні-уроках нагадали правила дорожнього руху, наприклад, як уникнути небезпеки, переходячи дорогу. Поговорили про дії в екстремальних ситуаціях: якщо загубився, обікрали, побачив правопорушення чи присутнє насилля в сім'ї. Діти ставили безліч запитань, а ми радо відповідали. Отак і подружилися», - говорится в подписи к фотографиям.

 Как выглядят копы Киева: самые интересные фото из социальных сетей

 

Кстати, родителей школьников в новом учебном году ожидают отличные новости: в Киеве запускают пилотный проект «Карточка ученика», благодаря которому родители смогут узнавать оценки детей в режиме онлайн. Пока, правда, лишь в двух школах. Но если эксперимент окажется удачным, нововведение приживется и в остальных школах.

 В Киеве родители школьников будут узнавать оценки детей по Интернету

 

Предыдущий пост
Любовь Толкалина показала свою повзрослевшую дочь
Любовь Толкалина показала свою повзрослевшую дочь
Следующий пост
Светлана Лобода испытывает себя на выносливость
Светлана Лобода испытывает себя на выносливость

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.