Выходные в Киеве: афиша самых интересных мероприятий Киева 5-6 сентября по версии сайта Единственная

Выходные в Киеве: афиша самых интересных мероприятий Киева 5-6 сентября по версии сайта Единственная
Надеемся, что к выходным 5 и 6 сентября пожары победят и дым в столице исчезнет. Нам это нужно! Ведь афиша Киева на выходные яркая и интересная. Не хотим вместо веселья сидеть дома с закрытыми окнами! Пусть Киев порадует не только яркими мероприятиями, но и хорошими новостями.

Начинается осень – горячий сезон самых крутых мероприятий. А значит, семейный отдых теперь будет разнообразным, увлекательным и, поверь, очень полезным. Главное, чтобы выходные в Киеве были без смога! Выбирай, что тебе по душе, ведь в афише на 5-6 сентября в Киеве события на любой вкус – музыкальные, спортивные, познавательные и веселые! 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гороскоп на неделю с 31 августа по 6 сентября 2015 года для всех знаков Зодиака

 

Первый фестиваль украинской классической музыки «Смальта»

Куда пойти с друзьями или с детьми? Национальный заповедник «Софія Київська» на два дня станет домом для украинской музыкальной класики. Известные оркестры и музыканты исполнят произведения украинских композиторов XVII-XX столетий, среди которых Лысенко, Бортнянский, Леонтович. В программе не только концерты под открытым небом, но и интересные лекции по истории музыки, мастер-классы, а также выставка старинных музыкальных инструментов мастера Вадима Викснина и интерактивная зона для детей.

Цена: вход по билетам заповедника – 10 грн.

Время: 5 и 6 сентября, 12.00-19.00

Место: Национальный заповедник «Софія Київська», ул. Владимирская, 24

День открытых дверей в Малой Компьютерной Академии

Стремительное развитие технологий ежедневно меняет нашу жизнь. Это хорошо видно на примере наших детей, с неимоверной легкостью осваивающих гаджеты с пеленок. Для родителей это едва ли не главная головная боль воспитательного процесса. Как оградить ребенка от негативного влияния технологий и направить увлечение компьютерами в правильное русло?

Малая Компьютерная Академия приглашает родителей школьников 9-14 лет на День открытых дверей, чтобы поговорить о важных аспектах развития современного ребенка и о влиянии компьютерных технологий на его будущее. Профессионалы объяснят, как помочь детям правильно влиться в струю IT-индустрии и какую пользу это сможет пригнести в будущем, проведут экскурсию по Академии и расскажут об особенностях обучения детей.

Необходима регистрация  на сайте https://kiev.itstep.org/ или по телефону 537-22-60.

Цена: бесплатно

Время: 5 сентября, 11.00

Место: ул. Жилянская, 128/28, 3-й этаж, конференц-зал


Фестиваль здоровья, красоты и спорта «Жити здорово!»

Афиша Киева на выходные приготовила сюрприз для всех, кто ответственно относится к своему здоровью. На фестивале "Жити здорово!"  будет все для полноценного и интересного отдыха: целых 6 зон, где перед нами полностью откроется мир здорового образа жизни и ухода за собой!


Зона спорта начнет работу с утренней зарядки, а в течение дня предложит бесплатные мастер-классы по йоге, пилатесу, аэробике, народному жиму, инсанити.
Зона красоты и здоровья привлечет мастер-классами по психологии и воркшопами по косметологии и эстетической медицине - они помогут развеять многочисленные мифы и страхи, с которыми связана эта отрасль рынка красоты.
Зона фуд-корта порадует вкусными и разнообразными блюдами, позволит подкрепиться перед вечерней концертной программой. Для маленьких гостей праздника будет работать детский фуд-корт.

Вечерняя программа откроется яркими выступлениями детских спортивных и танцевальных школ, а завершится концертом, хедлайнером которого будет
группа «С.К.А.Й».

Цена: 70 грн.; при регистрации на сайте фестиваля https://www.zdorovozhity.com.ua/ можно приобрести билет в кассе за 50 грн.; до 03.09 билет можно купить на сайте фестиваля за 35 грн.

Время: 5 сентября, 10.00-22.00

Место: ВДНХ, пр.Глушкова, 1

Cool 1st September Fest «День Незнань»

Надоели нудные школьные линейки? И правильно. Есть альтернативный способ отпраздновать начало учебного года - отправиться на фестиваль Cool 1st September Fest «День Незнань». Это современно, ярко и интересно! В пятницу вас ждет большая дискотека под открытым небом. В субботу будет работать детский город профессий KidsWill, а это кулинарные,  творческие, научно-познавательные мастер-классы (в том числе по приготовлению суши и робототехнике) и лекции для родителей.

Также все юные шумахеры и их родители смогут принять участие в гонках радиоуправляемых машин. Ну, а в воскресенье состоится розыгрыш главного подарка -  рюкзака от Upixel -- и модный показ детской одежды «Форма/Антиформа». Кого это оставит равнодушным?

Цена: бесплатно

Время: 4-6 сентября, 10.00-21.45

Место: ТРЦ «ART Mall», детский город профессий KidsWill, ул.Академика Заболотного, 37

Экскурсия «Секреты киевских двориков»


У каждого города своя душа. Чтобы почувствовать душу Киева, надо пройтись по его дворикам -- они хранят множество тайн. В ходе экскурсии можно будет увидеть невероятно креативный дворик СКВОТа, огромную секретную мозаику, надежно спрятанные от посторонних глаз памятники и даже кусочек настоящей Бельгии в центре Киева. Нас ждут арочные переходы дома, где жил брат Ленина; парадное, ведущее в одну-единственную квартиру; киевский Тадж Махал; самый маленький городской лифт и многое-многое другое.

На экскурсию обязательна предварительная запись (сайт https://kiev-code.com.ua, тел. 063 923 82 23; 098 609 3352). Продолжительность -- 3 часа.

Цена: 80 грн.; для детей до 14 лет - 40 грн.; семейный билет: 2 родителей + 1 ребенок - 170 грн.; 2 родителей + 2 детей - 180 грн.

Время: 5 сентября, 11.00

Место: у памятника Ярославу Мудрому, станция метро «Золотые ворота»

Выставка «АРЛЕКИН ИДЕТ...» In Memoriam

У тебя последний шанс получить незабываемые впечатления! В «Мыстецьком Арсенале» заканчивается выставка «Арлекин идет…», посвященная памяти легендарного киевского искусствоведа, художника и коллекционера Игоря Дыченко, ушедшего из жизни 24 мая. Всю  жизнь Дыченко исследовал творчество украинских художников ХХ века. Он начал собирать произведения авангардистов в начале 60-х и остался верен своей теме до конца. Благодаря его фанатичной преданности было сохранено огромное количество работ украинских художников.

Произведения из коллекции Дыченко экспонировались в Нью-Йорке, Токио, Мюнхене, Виннипеге, Лондоне, Тулузе, Катовице, Санкт-Петербурге, Москве, Киеве, Одессе. Здесь есть работы К. Малевича, А. Богомазова, В. Пальмова, А. Тышлера; живописные и графические произведения «шестидесятников» В. Зарецкого, А. Горской, А. Сумара, З. Лерман; представителей «новой волны» В. Цаголова, Д. Кавсана, А. Сухолита, а также 15 графических работ Сальвадора Дали - иллюстрации к произведению Овидия «Искусство любви».


Цена: 50 грн., льготный билет - 20 грн. (для школьников старше 12 лет, студентов, пенсионеров), бесплатно для детей до 12 лет, инвалидов 1-2 группы, военнослужащих срочной службы, участников АТО, музейных работников, членов Союза художников

Время: с 20 августа до 6 сентября, 11.00-20.00

Место: НКММК «Мыстецький Арсенал», Киев, ул. Лаврская 12

 

Марина Королева

Фото https://kyiv1.org, https://kiev-code.com.ua, https://artarsenal.in.ua, ufest.in.ua, https://kidswill.com.ua, https://kiev.itstep.org/
 

Предыдущий пост
Рецепт дня с Ширатаки: Вьетнамский суп с вермишелью (пошаговый рецепт с фото)
Рецепт дня с Ширатаки: Вьетнамский суп с вермишелью (пошаговый рецепт с фото)
Следующий пост
Кира Найтли прогулялась по Нью-Йорку вместе с четырехмесячной дочкой (фото)
Кира Найтли прогулялась по Нью-Йорку вместе с четырехмесячной дочкой (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.