Спортивный бюстгальтер: 3 основных правила выбора белья

Спортивный бюстгальтер: 3 основных правила выбора белья
3 сентября принято считать днем рождения… бюстгальтера. На сегодняшний день существует много моделей на разные случаи. Узнай несколько правил выбора спортивного бюстгальтера.

Если ты активно занимаешься спортом, то для занятий обычный бюстгальтер не подойдет. Конструкция спортивного бюстгальтера сделана таким образом, чтобы обеспечить поддержку груди во время физической нагрузки.

Существуют несколько вариантов спортивных бюстгальтеров. Все зависит оттого, какой будет предстоящая нагрузка в спортивном зале. Например, ты занимаешься йогой или пилатесом. Или предпочитаешь более интенсивные тренировки: бег, прыжки, занятия на тренажерах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Эвелина Бледанс примерила спортивный бюстгалтер: как выглядит актриса во время тренировки

При покупке спортивного белья, обрати внимание на упаковку. Обычно производитель указывает эту информацию на этикетке.

Различают компрессионные и инкапсулирующие спортивные бюстгальтеры. Их выбор зависит от размера груди. Для женщин с маленькой грудью подойдут компрессионные бюстгальтеры, так как они обеспечивают фиксацию молочных желез. А вот женщинам с пышным бюстом нужна поддержка, поэтому инкапсулирующий бюстгальтер во время нагрузок – отличный вариант. Хотя такое белье могут выбрать женщины и с маленькой грудью.

В чем еще отличие этих двух вариантов?

Компрессионный бюстгальтер с бесшовными чашечками прижимает (фиксирует) грудь. Он обычно сделан из такого материала, который  способствует быстрому испарению влаги.

Если у женщины большая грудь, то компрессионный бюстгальтер может сдавливать молочную железу.

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Боль во время ПМС: 3 эффективных метода для здоровья груди

Инкапсулирующий бюстгальтер сконструирован так, что поддерживает каждую грудь отдельно. Поэтому его выбирают женщины с большим бюстом.

 

При выборе такого бюстгальтера женщина должна обратить внимание на ширину лямок (чем шире, тем лучше) и на уровень поддержки. В зависимости оттого, каким видом спорта ты будешь заниматься, выбирай соответствующий уровень поддержки груди. Эта информация также есть на упаковке.

 

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com, depositphotos.com

Предыдущий пост
Пробег с верой в сердце 2015: присоединяйтесь!
Пробег с верой в сердце 2015: присоединяйтесь!
Следующий пост
Брук Шилдс шокировала поклонников откровениями о первом интимном опыте
Брук Шилдс шокировала поклонников откровениями о первом интимном опыте

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.