Самые вредные и полезные привычки для долголетия

Самые вредные и полезные привычки для долголетия
Американские ученые сформулировали четыре правила долголетия и пять факторов, которые ему не способствуют.

Чтобы прожить долгую жизнь здоровым, нужно сформировать всего лишь четыре привычки:  ежедневное есть овощи и фрукты, следить за своим весом, обрести позитивный взгляд на вещи и иметь небольшие физические нагрузки общей сложностью до 2,5 часов в неделю.

Исследователи назвали и наиболее вредные привычки, которые  разрушают организм, и приближают раннюю старость  - курение, пренебрежение иммунизацией, увлечение лекарственными препаратами, витаминами  и БАДами при несбалансированной диете,  недосыпание и стрессы. 

Российские же ученые, в частности академик РАМН Виктор Тутельян убеждены, что основные компоненты здорового образа жизни более чем на 50% складываются из здорового питания. У которого всего-то два закона. «Первый закон – соответствие энергетической ценности рациона энергетическим тратам. Например, одно пирожное или сарделька – это два часа ходьбы или час бега. Второй закон – необходимо получить с пищей все необходимые компоненты (около 200 соединений).   Если мы их не получим извне, то выработаться у нас они не могут.

Предыдущий пост
Как бороться с черными точками: 5 простых методов
Как бороться с черными точками: 5 простых методов
Следующий пост
Бессонница: 5 необычных причин
Бессонница: 5 необычных причин

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.