Выходные в Киеве: афиша мероприятий на 12-13 сентября

Выходные в Киеве: афиша мероприятий на 12-13 сентября
В афише «Единственной» на выходные 12-13 сентября есть мероприятия на любой вкус. Начался театральный сезон, и уже в день открытия можно идти в театр и с детьми, и без детей.

 

Те, кого пугает дождик, отлично проведут время на выставке, а те, кого не пугает ничего, выберут отдых по себе: семейный, с детьми, с друзьями, с близкими друзьями и даже в одиночестве!

► Полезные выходные: как и отдохнуть, и похудеть

 

«Хоровая азбука для детей и их родителей»

 

 

 Во всех театрах мира можно увидеть и, главное, услышать хоровое пение. 12 сентября Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей открывает новый 34-й театральный сезон премьерой спектакля «Хоровая азбука для детей и их родителей». Это четвертая программа образовательного цикла «Музыкальные классики», в который уже вошли симфоническая, балетная и оперная «Азбуки».

 Спектакль познакомит с тайнами театральных хоров, разнообразием жанров и видов хорового пения. «Хоровая азбука» - удивительный способ узнать историю хорового пения в теории и на практике.

Цена: 60-100 грн

Время: 12 сентября, 12.00

Место: Киевский театр оперы и балета для детей, ул. Межигорская, 2 (возле
станции метро «Контрактовая площадь»)

 

«КИЕВ МОДЕРН-БАЛЕТ»: «Болеро» и «Дождь»

 

 

 В вечер открытия сезона Киевский театр оперы и балета для детей тоже не будет пустовать. Здесь будут показаны два одноактных балета в исполнении артистов труппы «КИЕВ МОДЕРН-БАЛЕТ». Оба спектакля – легендарные: в 2007-м и тот и другой завоевали премию «Киевская пектораль» в номинации «Событие года» и были показаны не только в Киеве, но и во многих странах мира. «КИЕВ МОДЕРН-БАЛЕТ» вообще не нуждается в представлении. Бессменный худрук театра хореограф Раду Поклитару говорит о своих танцорах так: «Театр «КИЕВ МОДЕРН-БАЛЕТ» - это театр очень молодых людей, молодых тел, молодых глаз. Изо дня в день эти молодые артисты приходят на постановочные репетиции с желанием меняться от спектакля к спектаклю, от роли к роли. Но на самом деле больше меняют именно меня, человека, который считается создателем этих спектаклей, этих персонажей».

 Созданный девять лет назад театр выпустил уже 18 спектаклей, и каждый стал не только событием, но и синонимом нового современного и очень качественного балета.

Цена: 40-240 грн

Время: 12 сентября, 19.00

Место: Киевский театр оперы и балета для детей, ул. Межигорская, 2 (возле
станции метро «Контрактовая площадь»)

 

Выставка "Предметы гигиены, изменившие мир"
 

 

 

 Музей истории туалета открылся в Киеве 5 сентября 2006 года и давно завоевал популярность. Стартовал проект почти случайно: в 1995-м владельцу магазина сантехники Николаю Богданенко шутники-друзья подарили сувенирный унитаз. Забавный сувенир лег в основу крупнейшей в Европе коллекции, которая со временем трансформировалась в музей, ведь туалет один из важнейших предметов первой необходимости, и история его насчитывает четыре с лишним тысячи лет.

 5 сентября ко дню рождения Музея открылась выставка, посвященная истории возникновения предметов гигиены. Задумываемся ли мы когда-нибудь о том, кто и как сделал нашу жизнь комфортнее? Мыло, зубная паста, туалетная бумага… Мы уже не представляем своего существования без них. Но кто помог нам быть окруженными комфортом? Чья идея вошла в историю? Приходите – узнаете!

 Заказ экскурсий по тел. 499-3161, 280-4027. Вход в Музей оборудован пандусом для инвалидов.

Цена: 25 грн, для школьников, студентов и пенсионеров - 10 грн

Время: ежедневно с 5 сентября до 1 ноября, 10.00-18.00

Место: Бизнес-центр «Башня №5», ул. Рыбальская, 22 (вход через подъезд №2)
 

KIEV BEER FEST

 

 

Драйвовая музыка, позитивные эмоции, много-много развлечений, конкурсы, акции – все это обязательно будет на фестивале KIEV BEER FEST! В четверг и пятницу с 17.00, а в выходные с 16.00 на главной сцене фестиваля выступят известные украинские музыканты, среди которых «ТаРуТа» «Антитіла», Kozak System, ТАРТАК, BRUTTO, WITHOUT LIMITS, ТІК и (внимание!) ВВ.

 Огромная ярмарка предложит гостям 100 сортов пива от украинских и зарубежных компаний, а также частных пивоварен.

 Билеты можно приобрести по системе «раннее бронирование» на сайте beerfest.kiev.ua по 75 грн на один день и 150 грн на все дни. В кассе в дни фестиваля цены будут другие.

Цена: 10 сентября - вход свободный; 11 сентября с 14.00 до 16.00 - вход свободный; 11 сентября после 16.00, 12-13 сентября - 100 грн

Время: 10 сентября, 17.00-22.00; 11 сентября 14.00-22.00; 12-13 сентября, 12.00-22.00

Место: ВДНХ, пр.Глушкова, 1

 

«День Козака»

 

 

 Одним из самых ярких праздников осени обещает стать «День Козака». Сюда можно и нужно приходить всей семьей, чтобы побывать на ярмарке мастеров, в городке кузнецов и в настоящем казацком лагере, увидеть боевой гопак и насладиться казацким кулешом. Но мы ведь живы не только традициями, поэтому ожидается еще и грандиозный рок-концерт, где выступят КАМТУГЕЗА, Национальный Академический Оркестр народных инструментов Украины, ТАБУЛА РАСА и ОТ VINTA.В общем веселье будет что надо. К тому же, на Певческом поле до 20 сентября работает выставка цветов «Цветочный оберег» - тем, кто ее еще не видел, предоставляется редкая возможность посетить два мероприятия вместо одного.

Цена: 80 грн

Время: 12 сентября, 12.00

Место: Певческое поле, ул. Лаврская, 33

Марина Королева

Фото: musictheatre.kiev.ua, beerfest.kiev.ua, museumtoilet.com.ua, relax.com.ua

Предыдущий пост
Сбрось лишний вес под руководством нашего диетолога
Сбрось лишний вес под руководством нашего диетолога
Следующий пост
"Х фактор 6": Нино Катамадзе познакомила сына с Украиной (видео)
"Х фактор 6": Нино Катамадзе познакомила сына с Украиной (видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.