Как построить отношения и выйти замуж после развода

Как построить отношения и выйти замуж после развода
После развода трудно решиться на новые отношения. Многие защищают себя от возможных ошибок и поэтому боятся начать все с чистого листа. Но попробовать стоит! Начни с простых правил.

Жизнь после развода не заканчивается, но построить отношения после него не у всех получается. Боязнь повторить ошибки, снова почувствовать боль и разочарование, приводят к тому, что женщина по-прежнему остается одна. Пора менять свою жизнь и выходить из привычной зоны комфорта! Ради новой жизни, любви, ради себя!

5 простых советов помогут настроиться на перемены.

1. Убери все вещи, фото, подарки, которые напоминают о прошлых отношениях. С глаз долой, из сердца вон. Чем меньше ты будешь видеть эти вещи, тем быстрее забудешь прошлую жизнь. Как только ты вспоминаешь эти отношения, тут же переключайся на что-то другое. Не давай себе возможности снова утонуть в прошлых ошибках. Перестань винить себя в том, что якобы из-за тебя разрушилась семья. В любой паре всегда виноваты оба партнера.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5-Топ секретов француженок: как оставаться интересной для мужчины

2. Если в твоей жизни появился другой мужчина, не стоит посвящать его в то, что было раньше. На эту роль подойдет психотерапевт или психолог. А для мужчины ты прежде всего женщина, которую хочется завоевывать, делать ее счастливой. Не так уж приятно услышать, что ты еще помнишь и думаешь о бывшем мужчине. Он может выслушать твои обиды на мужа, узнать, почему вы расстались, что ты пока не готова строить отношения и т.д. В этих словах скрывается совсем другой смысл: мы хотим защиты, любви и понимания. Но мужчина понимает все буквально: если помнишь - значит, все еще любишь. Если не готова строить отношения - значит, не стоит и начинать.

3. Меняйся. Психотерапевт Елена Рыхальская советует вспомнить, какой ты была до замужества. Что тебя интересовало? Чем была заполнена твоя жизнь? Чем бы ты хотела сейчас заняться? Загружай себя по полной. Находи новые источники удовольствия, не запирайся в четырех стенах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Алена Винницкая поделилась замечательными советами на каждый день

4. Боишься начинать создавать новые отношения? Тогда веди себя так, как будто ты уже влюблена. Это упражнение Елена Рыхальская рекомендует делать время от времени всем женщинам. Ведь когда мы хотим почувствовать себя любимой, мы хотим вернуть именно то состояние влюбленности. По словам психотерапевта: "представляя, что это с вами уже происходит в настоящем, вы приближаете данное событие в реальности. Старайтесь жить так, как будто это уже произошло".

5. Узнавай, читай, слушай истории женщин, которые развелись, а потом удачно вышли замуж и уже много лет счастливы в отношениях. Такие истории вдохновляют и помогают настроиться на лучшее, на то, чтобы построить красивые и счастливые отношения!

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер крестили трехмесячного сына
Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер крестили трехмесячного сына
Следующий пост
Лена Ленина снова взялась за розовых котят (фото)
Лена Ленина снова взялась за розовых котят (фото)

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.