Подготовка к ЗНО: как помочь выпускнику удачно сдать тесты и поступить в вуз

Подготовка к ЗНО: как помочь выпускнику удачно сдать тесты и поступить в вуз
ЗНО – это серьезное испытание не только для выпускников, но и для их родителей. Чтобы удачно пройти тестирование, подготовку приходится начинать задолго до самих тестов. Многие приступают к усиленным занятиям уже в сентябре, а кто-то – вообще с 10-го класса. В любом случае, чтобы удачно сдать ВНО (ЗНО), следует правильно систематизировать процесс подготовки. Здесь важно и ответственное отношение самого ученика, и правильный подход родителей.

Поскольку ВНО (ЗНО) стало обязательным условием для поступления в вузы только в 2008 году, многим родителям, сдававшим обычные экзамены в школах, сложно понять, что такое тестирование. Некоторые из них думают, что подростки могут самостоятельно справиться с подготовкой. Но на практике этого недостаточно. Очень важно помочь выпускнику выработать правильную мотивацию, поддерживать его стремления в выборе профессии и помогать во время самой подготовки к ВНО (ЗНО)

 

Что надо, чтобы удачно сдать ВНО (ЗНО)?

 

Поддержка и участие родителей при подготовке выпускника к ВНО (ЗНО) очень важны. Для начала вместе с подростком следует выбрать направление и вуз, а потом ознакомиться с перечнем обязательных предметов, по которым нужно пройти тесты.

Кстати, задача родителей еще и в том, чтобы воспитать в ребенке самостоятельность и показать, насколько важно саморазвитие. Выпускник должен не только получить необходимые знания, но и психологически подготовиться к тестированию. Такие навыки пригодятся выпускнику во взрослой жизни. Ему будет проще ставить цели и достигать их.

К сожалению, одной школьной программы по профильным предметам может быть недостаточно, чтобы успешно пройти тестирование на ВНО (ЗНО) 2016. Исправить ситуацию помогают репетиторы и специальные курсы. В обоих случаях важно, чтобы подготовка была регулярной и комплексной. 

В последнее время все популярнее становятся онлайн-курсы. Преимущества подготовки онлайн очевидны: доступность, гибкий график, экономия времени на транспорте, возможность многократного повторения материала.

 

Где в Украине пройти онлайн-курсы подготовки к ВНО (ЗНО)

 

Курсы по самым популярным предметам: украинский язык и литература, история Украины, математика и биология – предлагает ПроЗНО. Курсы составлены лучшими преподавателями, авторами учебников и методистами.

Авторы курсов ПроЗНО сделали процесс подготовки к тестированию интересным и увлекательным: интерактивное обучение, авторская и уникальная подача материала курса учителями, основанная на их выдающимся опыте. А разнообразные тесты, квесты и интересные задания на развитие нестандартного мышления научат школьника быстро принимать нетипичные решения, что пригодится во время ВНО (ЗНО).

Кроме того, система многократного и разнообразного тестирования не только снимет стресс перед ВНО (ЗНО), сделав прохождение тестов будничной процедурой, но и поможет нащупать и устранить пробелы по самым разным темам.

 

Курсы ПроЗНО: преимущества онлайн подготовки к тестированию 2016

 

Обучение с ПроЗНО улучшит самоорганизацию подростка, научит его эффективному распределению времени и покажет важность саморазвития: система напоминания, чаты, обязательные тесты после каждого урока, советы от преподавателя.

Авторы курсов ПроЗНО предлагают родителям и школьникам дополнительные услуги и систему скидкок.

Например, родители всегда смогут отслеживать процесс обучения ученика благодаря системе контроля платформы EDUGET, на основе которой и созданы онлайн-курсы ПроЗНО. А инструменты напоминания будут оповещать выпускников о предстоящем уроке.

Поскольку подготовка к ВНО (ЗНО) предусматривает изучение нескольких предметов, ПроЗНО предлагает выгодное решение – скидки при выборе нескольких курсов.

Приобретение онлайн-курсов по нескольким предметам сразу позволит получить скидку, и подготовить подростка к ВНО (ЗНО) более комплексно. Например, онлайн-подготовка к ВНО по 2 предметам предусматривает скидку в 15%, а по 3 – в 25%. Онлайн-подготовка к ВНО (ЗНО) с учителем по 2 предметам обеспечит 20%скидку, по 3 предметам - 30%.

Отдельно хочется отметить и преподавателей курсов.  Дистанционная подготовка ПроЗНО  - это обучение у лучших преподавателей страны, авторов учебников и методик, заслуженных учителей, учителей-методистов, докторов и кандидатов наук по 4-ем самым популярным предметам. Оно включает авторские тесты, которые наилучшим образом подготовят к сдаче ВНО (ЗНО). 

 

Подытожим?

 

 ПроЗНО – с вами онлайн лучшие учителя, авторы учебников, проверенных методик, по которым многие старшеклассники уже подготовились в вуз, успешно сдав ВНО.

 ПроЗНО – видеоуроки, тесты и дополнительные материалы для самостоятельной работы. Преподаватель ведет ученика от старта и до успешного финиша, контролируя промежуточные результаты, отвечая на все вопросы во время онлайн-занятия с чатом и видео-конференцией.

Предыдущий пост
Как повысить давление: 7 эффективных способов
Как повысить давление: 7 эффективных способов
Следующий пост
Алла Пугачева рассказала правду об эмиграции в Израиль
Алла Пугачева рассказала правду об эмиграции в Израиль

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.