Анфиса Чехова: два вопроса, которые должна задать себе каждая женщина

Анфиса Чехова: два вопроса, которые должна задать себе каждая женщина
Чтобы чего-то добиться в жизни, найти свое место под солнцем, быть счастливой и любимой, можно просто задать себе два вопроса, которые все расставят на свои места.

На страничке в Instagram Анфиса Чехова разместила довольно интересный пост. Такие мысли давно гуляют по Сети, написано много книг на данную тематику, но известной телеведущей на собственном примере удалось показать, что именно надо сделать, дабы понять, куда двигаться дальшь, что делать, как быть... Особенно, если ты не чувствуешь удовлетворения от жизни и постоянно пребываешь в каком-то бешенном ритме.

Задай себе всего два вопроса, которые предложила Анфиса Чехова.

"chekhovaРаньше я много работала. Суетилась, хваталась за каждую возможность, боялась упустить шанс, выпасть из обоймы! Работала даже тогда, когда организм отказывался это делать: с температурой, с нервными срывами, паническими атаками! Сначала работала для того, что бы стать кем-то, заявить о себе миру, затем, что бы занять своё место под солнцем, потом, что бы на этом месте удержаться. Я боролась, что-то кому-то доказывала, конкурировала, стремилась быть круче, лучше, забраться повыше! Хотела видеть в глазах окружающих уважение, восхищение, хотела быть кем-то значимым и очень ценным!

Но...все мои старания и достижения только еще больше загоняли меня в пучину неудовлетворенности! Всегда был кто-то выше и круче и значительней, всегда было куда расти и с какой вершины падать! Всё больше моя жизнь напоминала мне хождение по спиралевидному кругу! Ты вроде поднимаешься вверх, но вместе с тем, как хомячок в своей клетке, отчаянно гребёшь лапками по кругу! Так было всю мою сознательную жизнь... Пока я не остановилась и не осмотрелась по сторонам.

Что было в моей жизни? Чего я достигла? То ли это, что действительно приносит удовольствие моей душе? Действительно ли смысл моей жизни, выиграть эту гонку? Я начала искать себя, свой источник Радости и Вдохновения! Я поняла, что нет ничего важнее Себя! Изучить себя, понять, принять, простить, да просто поболтать с собой хоть раз по душам! "Что ты хочешь, моя прелесть? Что тебя делает счастливой?"

Иногда, что бы услышать слабый голос своей души, надо остановиться и замолчать! И тогда тебе станет понятно, что никто и ничто не сделает тебя значительней, чем ты есть в своих собственных глазах! Нет никаких падений, есть новые старты! Для того, что бы выиграть эту гонку, нужно просто свернуть на СВОЮ дорогу и поехать в сторону СВОЕГО Счастья! Ведь самое большое Достижение Человека-это УМЕНИЕ БЫТЬ СОБОЙ И НАЙТИ СВОЙ УНИКАЛЬНЫЙ ПУТЬ К СЧАСТЬЮ! #анфисинымысли".

СМОТРИ ТАКЖЕ: 5 лучших фильмов с Камерон Диаз

Алена Винницкая поделилась замечательными советами на каждый день

 

 

фото instagram.com/achekhova

Предыдущий пост
Гороскоп на 12 сентября 2015: следует всерьез заняться наведением порядка в своей личной жизни
Гороскоп на 12 сентября 2015: следует всерьез заняться наведением порядка в своей личной жизни
Следующий пост
Дакота Джонсон обнажилась перед объективом фэшн-фотографа Колье Шорр (фото)
Дакота Джонсон обнажилась перед объективом фэшн-фотографа Колье Шорр (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.