Мужчина и женщина: топ-12 остроумных цитат О Генри о любви и жизни

Мужчина и женщина: топ-12 остроумных цитат О Генри о любви и жизни
Замечательный американский писатель О. Генри известен как мастер коротких рассказов. Иногда смешных, иногда - трогательных, но всегда - с парадоксальным, неожиданным финалом. И если фраза "Лучший подарок - книга" - для тебя не анекдот, то книга О. Генри как раз один из таких ЛУЧШИХ подарков. В 153-й день рождения писателя дарим тебе его лучшие цитаты, а ему шлем воздушный поцелуй. Прям туда, на небеса!

Рассказы О. Генри (а он написал их почти 300!) из тех, что можно читать " в любой непонятной ситуации", на его книгах классно гадать (знаешь, эти глупости, когда загадываешь страницу и строчку), а все потому, что там много умных, хороших и глубоких мыслей, а не только красивых слов.

Он писал о жизни простых людей, показывая, как все непросто у каждого из них внутри. О. Генри умел подметить такие черты, после которых уже не нужно ничего объяснять. У него была совсем непростая жизнь (в прямом смысле - от тюрьмы и до сумы), он умер бедным, больным в 47 лет... Но сколько же чуткости, любви к людям, искрометного юмора и обаяния в каждом из его рассказов. Сколько мудрости... В общем, подари себе любой из его сборников рассказов, чтобы читать О. Генри. В любой непонятной ситуации.  

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

Единственное, что тут можно было сделать, это хлопнуться на старенькую кушетку и зареветь. Именно так Делла и поступила. Откуда напрашивается философский вывод, что жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают. 

Таково уж свойство женского пола — плакать от горя, плакать от радости и проливать слезы в отсутствие того и другого.

Деньги – просто мусор по сравнению с истинной любовью.

Это была платиновая цепочка для карманных часов, простого и строгого рисунка, пленявшая истинными качествами, а не показным блеском, – такими и должны быть все хорошие вещи.

 

 

Дурaки бывaют рaзные. Нет, попрошу не встaвaть с местa, покa вaс не вызвaли.

Он принадлежал к тем хорошим людям, о которых легко забываешь, когда они рядом, но которых часто вспоминаешь, когда их нет.

Это была такая женщина, что даже пескаря ввела бы в грех. Румянец ее лица говорил о кулинарных склонностях и пылком темпераменте, а от ее улыбки чертополох мог бы зацвести в декабре месяце.

Настойка разбиралась так шибко, как мясные бутерброды на вегетарианском обеде.
 

Если бы мужчины знали, чем занимаются девушки, когда остаются одни, никто никогда не женился бы.

Жизнь – это то, что мы больше всего ценим и меньше всего бережем.

Несомненен тот факт, что порой женщина и мужчина, едва взглянув друг на друга, мгновенно влюбляются. Рискованная штука эта любовь с первого взгляда, когда она еще не видела его чековой книжки, а он еще не видел ее в папильотках. Тем не менее в жизни оно бывает.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: День рождения Джорджа Оруэлла: меткие цитаты о жизни, политике и людях

 

Фото: youtube

Предыдущий пост
"Коли ми вдома 2": 7-9 серии смотреть онлайн - 11.09.2015 (видео)
"Коли ми вдома 2": 7-9 серии смотреть онлайн - 11.09.2015 (видео)
Следующий пост
Ночи Хоррора: в украинских кинотеатрах три ночи подрят будут показывать ужастики
Ночи Хоррора: в украинских кинотеатрах три ночи подрят будут показывать ужастики

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.