Влада Литовченко одела украинских звезд в старинные вышиванки (фото)

Влада Литовченко одела украинских звезд в старинные вышиванки (фото)
Вышиванка - это не просто символ Украины, национальная святыня, которая символизирует собой и несет духовное богатство, высокую мудрость и традиционная связь многих поколений. Это еще и красиво, престижно и современно! Это доказали участники демонстрации старинных вышивок, состоявшейся в Украинском доме.

В демонстрации приняли участие звезды и украинцы, которые сделали весомый вклад в развитие украинской культуры Ольга Сумская, Владимир Талашко, Маша Собко, Мария Яремчук, Влада Литовченко, Виталий Козловский, Айна Гассе, Петр Черный, Наталка Карпа, Евгений Хмара, Надежда Тутенко, Светлана Мазур, Дмитрий Хоркин, Ярослава Руденко и многие другие. 

После просмотра старинных вышиванок на известных участниках, гости демонстрации единогласно решили, что вышиванка не только украшает украинцев, она придает им особого уважения и гордости.

 Звезды в вышиванках: от Кати Осадчей, Джамалы и Ксении Собчак до Ланы Дель Рей, Анны Делло Руссо и… Майка Тайсона (фото)

Влада Литовченко, куратор проекта, отметила: "Несмотря на пятидневный срок приготовления, решила пригласить к демонстрации известных украинцев, которые имеют твердую патриотическую позицию и внесли значительный вклад в развитие украинского государства, в частности культуры. Я очень благодарна всем звездных участников, которые поддержали мероприятие и создали атмосферу настоящего праздника аутентичной, раритетной борщевской вышиванки. Кстати, на знаменитостях были одеты костюмы известного коллекционера Веры Матковской, некоторым из них более, чем 100 лет, и они являются уникальными и бесценными. Я мечтаю о том, чтобы представить украинскую культуру, искусство, традиции по всему миру и проводить определенные мероприятия совместно с ЮНЕСКО. Желаю, чтобы о наших культурные достояния знал и имел захват весь мир!".

Фото пресс-службы

Предыдущий пост
Как принимать подарки: всегда благодари
Как принимать подарки: всегда благодари
Следующий пост
"Зважені та щасливі 5": испытание клеткой и откровенные признания участников проекта (фото, видео)
"Зважені та щасливі 5": испытание клеткой и откровенные признания участников проекта (фото, видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.