Почему ноутбук нельзя держать на коленях

Почему ноутбук нельзя держать на коленях
По мнению американских ученых, привычка работать с ноутбуком на коленях может привести к тому, что жениться мужчине после этого ну никакой надобности не будет.

Специалисты измеряли температуру в мошонках мужчин-добровольцев, в то время как на их коленях располагались ноутбуки. Так вот, она повышалась на 2,5 градуса за 10-15 минут.

По словам руководителя исследования, уролога Йелима Шейнкина, такие показатели являются "небезопасными", т.к. концентрация сперматозоидов понижается на 40% с каждым дополнительным градусом.

Впрочем, другое исследование американских ученых смело заверяет: если употреблять достаточно жирных кислот, качество спермы будет ого-го.

Американские исследователи из университета Иллинойс исследовали влияние докозагексаеновой кислоты (ДГК), относящейся к Омега-3 кислотам, на мужской организм. В эксперименте ученые использовали генетически модифицированных мышей, организм которых не мог сам производить ДГК. Оказалось, что без этой жирной кислоты самцы мышей становились практически бесплодными, производя мало сперматозоидов, которые, к тому же, оказались деформированными и малоподвижными. Но при добавлении в рацион питания животных богатой ДГК пищи, их репродуктивная функция полностью восстановилась. Ученые полагают, что у людей происходит аналогичный процесс, и для восстановления репродуктивной функции мужчинам необходимо изменить диету и включить в нее пищу, богатую жирными кислотами, а именно растительные масла – в частности, оливковое, миндальное, кукурузное и тыквенное.

Предыдущий пост
7 ленивых способов похудеть
7 ленивых способов похудеть
Следующий пост
Домашние любимцы в забавных новогодних костюмах (фото)
Домашние любимцы в забавных новогодних костюмах (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.