Болезненные месячные: простой способ помочь себе

Болезненные месячные: простой способ помочь себе
Итальянские ученые выяснили, что свежеотжатый сок свеклы снижает болевые ощущения при менструации.

90 % женщин решают проблему болезненных месячных приемом анальгетиков и спазмолитиков, к примеру, но-шпы. Во-первых, нужно обратиться к врачу. Если с тобой все в порядке и боль вызывают спазмы матки, попробуй новый итальянский способ снять неприятные ощущения во время месячных.

Сок свеклы действует как натуральный анальгетик. Чем объясняется такой эффект? Сок свеклы который  содержит  железо и бетаин. Эти вещества расслабляют гладкую мускулатуру, помогая снять спазмы матки  основную причину боли при менструации. 

Исследование итальянских ученых, в котором участвовали 100 женщин детородного возраста, которые страдали от болезненных месячных. Анализ результатов этого исследования показал: в 99% случаев женщины отмечали значительное облегчение состояния.

Боли при менструации испытывают 60-70% женщин 14-45 лет.  У 10% женщин не просто тянет живот: они страдают от интенсивных болей, при которых невозможно идти на работу и вести активный образ жизни. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пропали месячные: как снижение веса влияет на организм

Предыдущий пост
Выпадение волос осенью: топ-3 маски для роста волос
Выпадение волос осенью: топ-3 маски для роста волос
Следующий пост
Ритуал на лунное затмение 28 сентября 2015 года поможет изменить жизнь к лучшему
Ритуал на лунное затмение 28 сентября 2015 года поможет изменить жизнь к лучшему

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.