Вдохновляющее видео с бьюти-блогером в инвалидной коляске взорвало сеть: будьте добрее - более 4 миллионов просмотров (видео)

Вдохновляющее видео с бьюти-блогером в инвалидной коляске взорвало сеть: будьте добрее - более 4 миллионов просмотров (видео)
Бьюти-блогер Джордан Бон учит девушек краситься. Она красивая, она стильная, она позитивная. Только кисточки держит как-то странно в руках. И за это ее периодически троллят. Джордан Бон сняла видео, в котором объясняет, как она управляется с кисточками и со своей жизнью: у нее парализованы руки и ноги. Ее призыв - будьте добрее - сработал. Видео набрало 4,5 миллионов просмотров за месяц. Смотри, если тебе кажется, что все плохо.

Отношение к людям с особенностями развития, особыми потребностями или, как мы раньше называли их, - к инвалидам - это такая лакмусовая бумажка для общества и для каждого человека тоже. Недавно в сети появилось видео, на котором Джон Ленон пародирует человека с параличом. Было неприятно. Очень. И вот, оказывется, что далеко не все европейцы и американцы толерантны. Кроме Джона Ленона полно людей, готовых посмеяться над тем, что кто-то делает не так, как другие. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Видео о Нике Вуйчиче вдохновляет: посмотри, чего добился человек без рук и ног! (видео)

После аварии Джордан Бон прикована к инвалидному креслу.Она ведет блог, в котором рассказывает о новинках косметики, учит делать макияж, на youtube у Джордан  более 127 000 подписчиков. И инвалидная коляска видна в кадре, и фото есть в Instagram... В общем, все понятно, но кому-то в кайф уколоть, прикольнуться, посмеяться... И никакие кармические узлы и ответы Судьбы не пугают?

Свое видео Джордан Бон назвала видео "Моя прекрасная борьба". Основная цель была - попросить, чтобы люди были добрее. А получилось очень мотивационное видео и для тех, кто как и Джордан, в коляске, и для тех, у кого по большому счету все хорошо, но всего мало, и жизнь почему-то не радует. Если чувствуешь, что закончились силы, посмотри это видео. Если перестала нравиться себе - посмотри это видео. Любишь язвить и часто говоришь что-то, не подумав? Посмотри это видео. Оно на английском. Перевод прилагается, но это тот случай, когда все понятно и без перевода.

 

Краткий перевод: 

"Очень часто, когда я показываю видео, люди задают вопросы о моих руках. Правда в том, что я не могу  двигать руками, сжать их или разжать их. Это все из-за аварии, которая произошла 10 лет назад.

Пэтому, чтобы показать, как делать макияж, мне требуется приложить невероятные усилия. Посмотрите,какой я была. Я была в депрессии. Я страдала годами. Мои руки были такими слабыми, что я не могла понять, что мне делать с этими бесполезными руками. Я потеряла возсожность двигаться, но я не хотела потерять саму себя. Я не хотела, чтобы люди видели только инвалидную коляску, стараясь не заметить меня. Я хотела быть красивой, яркой, но не могла накраситься! Как же эт о было трудно! Я не могла выйти из дому с макияжем: все, что получалось, -  размазать тушь по лицу и перепачкать ею одежду. Я спрашивал: "Почему? Почему - я?"

И все же я начала тренироваться и я очень благодарна моим рукам сейчас. Каждый день у меня получается чуть лучше наносить основу, чуть лучше рисовать стрелки, красить ресницы... В моей жизни так много борьбы, трудностей и страданий: я не могу одеться сама, сделать прическу. Но мой макияж - это моя идея-фикс.

На этом видео я показываю, как зубами открываю карандаши и помады, как держу кисть... И знаете, как  учат визажисты: там, где что-то темное, там должно быть и светлое. То же самое в жизни! В самые темные периоды жизни обязательно есть лучик света, который все озарит!

Источник на youtube: Jordan Bone

 

Я не знаю, что вы делаете прямо сейчас, но знаю, что каждый день достоин того, чтобы прожить его, что каждый из вас прекрасен, уникален. Жизнь бросает мне много вызовов и моя болезнь - это только один из них. Но я знаю, что жизнь станет лучше!

Мои руки не двигались 10 лет, но я нашла спсоб делать макияж по-другому. Знаете, если что-то стоит на пути и не дает идти вперед, может, стоит попробовать другой способ, другой путь? Изучай, исследуй свои возможности!

Я надеюсь, это видео даст тебе вдохновение, поможет, независимо от того, какая у тебя ситуация. Вы все вдохновляете меня каждый день! И это мой способ сказать вам: "Спасибо!". Просто не забывайте, что вы потрясающие, несмотря ни на что! пусть каждый из вас будет самим собой! Верьте в себя!

Я сняла это видео из-за комментарией, которые люди оставляют под моими видео, пишут что-то не подумав. И иногда это очень больно читать. Следующий раз, когда вы будете оставлять негативные комментарии, подумайте, как это повлияет на состояние человека, которому вы это написали. Всегда транслируйте позитив и будьте добрее.

Жизнь слишком коротка, чтобы потратить ее на негатив.

У нас одна жизнь, поэтому люби жизнь такой, какая она есть. "

Джордан Бон

Предыдущий пост
Ирина Пегова побывала в Крыму и рассказала, как похудела
Ирина Пегова побывала в Крыму и рассказала, как похудела
Следующий пост
"МастерШеф 5": кто покинул шоу в 5 выпуске - 23.09.2015 (фото, видео)
"МастерШеф 5": кто покинул шоу в 5 выпуске - 23.09.2015 (фото, видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.