Выпадение волос осенью: топ-3 маски для роста волос

Выпадение волос осенью: топ-3 маски для роста волос
С приходом осени проблема выпадения волос волнует почти каждую женщину. Предлагаем тебе попробовать маски для роста волос по французскому, японскому и мексиканскому рецепту. Они от тех, кто никогда не переживает о качестве волос: просто регулярно ухаживает. Для ухода за окрашенными волосами особенно эффективно масло. Не бойся - все смывается!

Для начала успокойся: выпадают волосы практически у всех. Кстати, до 100 волосин в день - это нормально. Уход за окрашенными волосами  - отдельная исторя. Выпадение волос, сухость. А еще они путаются, когда моешь голову. Тут не обойдешься одним шампунем. Обязательно нужен бальзам для ухода, раз в неделю необходимо делать маски. Попробуй чередовать ту, что ты купила с шампунем с одной из тех, что предлагаем мы. Ими поделились красотки-француженки, японки, которые славятся своими густыми волосами и мексиканки (помнишь "Просто Мария"? Она через 15 лет превратилась в "Мачеху", а волосы все такие же роскошные).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Для красоты: любимые средства по уходу за собой от редакторов сайта Единственная 

Французская горчичная маска для стимуляции роста волос 

 2 ст. ложки сухой горчицы смешай с двумя желтками и 1/2 стакана кефира. Горчица стимулирует кровообращение в коже головы, желток – источник витаминов. Болгарки, кстати, в подобный рецепт добавляют еще и касторовое масло для волос, француженки – немного коньяка. Долей 1 ч. ложку масла и 1 ч. ложку коньяка.

Касторовое масло укрепляет волосы, а коньяк придает им блеск. Нанеси маску на корни волос на 20-30 минут, пока не почувствуешь легкое жжение.

Японская рисовая маска от выпадения волос

Свари полстакана риса. развари как следует - до клееобразной консистенции, взбей миксером, остуди. Нанеси на чистые волосы и кожу головы, оставь на полчаса, смой теплой водой.

Мексиканская маска для укрепления волос

Масло для волос - отличный способ подпитать их витаминами А и Е, которые необходимы для эластичности, гладкости и блеска. Популярное средство для укрепления волос в Мексике – масло какао. Нужно растопить на водяной бане: 1 ст. ложка масла какао и 2 ст. ложки оливкового масла. Втереть в кожу головы, а потом промыть шампунем. В Мексике, кстати ополаскивают волосы слабым настоем листового табака, смешанного с крепким чаем и лимонным соком.

Среди хороших современных средств по уходу за волосами (и в частности за окрашенными) продукция Indola, Brelil, Kerastase, шампуни и бальзамы от Ив Роше и украинских брендов БИОКОН и LOOKy LOOK.

 

 

Фото: shutterstock

Предыдущий пост
"Все буде смачно": Медиум Яков Шнеерсон рассказал, почему не стоит торопиться с браком
"Все буде смачно": Медиум Яков Шнеерсон рассказал, почему не стоит торопиться с браком
Следующий пост
Болезненные месячные: простой способ помочь себе
Болезненные месячные: простой способ помочь себе

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.