3 совета психолога слишком активным женщинам: попробуй так сделать

3 совета психолога слишком активным женщинам: попробуй так сделать
Глядя на активную мать и пассивного отца, дети принимают такое поведение мужчины и женщины за образец. Поэтому важно подавать им правильный пример. Что для этого нужно сделать? Объяснила психолог Татьяна Аржанникова.

Как часто мы берем на себя обязанности супруга, а потом жалуемся, что нам не нравится поведение мужчины. Но и его тоже может что-то не устраивать в семье. Ведь психология отношений такова, что в любой ситуации виноваты оба, а не кто-то один из пары.

На что надо обратить внимание слишком активным женщинам, рассказала психолог Татьяна Аржанникова. Какие у тебя отношения с мужчиной? Если они изменились в последнее время, попробуй воспользоваться этими советами. Они помогут поменять поведение мужчины.

1. Передать часть обязанностей мужу. Во-первых, по-настоящему научиться доверять своему партнеру. Ослабить контроль, ведь он порождается отсутствием доверия. Ваш супруг – взрослый дееспособный человек, который может справиться не только с простыми бытовыми задачами, но и со сложными решениями. Во-вторых, помните, что количество семейных обязанностей у вас общее на двоих. И чем больше вы берете на себя, тем меньше остается ему. Это снижает уровень его ответственности. Суть отношений такова, что вы делите между собой обязанности, а не перетягиваете их на себя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как уговорить мужчину помогать по дому: 7 эффективных правил

2. Научиться просить о помощи. Есть разница между просьбой, требованием и манипуляцией. Очень важно научиться именно просить. Просьба – это знак того, что вы с чем-то не справляетесь. Это признание собственной слабости, благодаря которому партнер чувствует свою важность. И тогда поведение мужчины меняется.

3. Перестать конкурировать. Необходимо прекратить доказывать собственную значимость. Вы наверняка слышали фразу «все в доме – на мне». Это не вина супруга, а выбор того, кто так говорит. Это цена за деструктивное поддержание чувства собственной значимости. Как правило, в ссорах супруги доказывают не кто прав, а кто более важен, чей статус в семье выше. Ведь суть отношений сводится к тому, что вы мужчина и женщина, а не соперники, которые соревнуются между собой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5-Топ секретов француженок: как оставаться интересной для мужчины

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
1 - 2 октября 19 лунный день: время испытаний и проверок - не расслабляйся!
1 - 2 октября 19 лунный день: время испытаний и проверок - не расслабляйся!
Следующий пост
Как улучшить состояние кожи, ногтей и волос: совет диетолога Светланы Фус
Как улучшить состояние кожи, ногтей и волос: совет диетолога Светланы Фус

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.