15 продуктов для красивой и здоровой кожи лица

15 продуктов для красивой и здоровой кожи лица
Чтобы кожа выглядела здоровой, ее необходимо питать снаружи и изнутри. Вот продукты, которые станут универсальными помощниками в твоем уходе за собой. Питательные вещества, которые содержатся в лечебной косметике, не всегда эффективны на все 100. Поэтому, чтобы улучшить состояние кожи, необходимо получать полезные вещества из продуктов.

Тусклый цвет и плохое состояние кожи лица могут быть результатом не только неправильного ухода, но и несбалансированного рациона. Иногда мы, не задумываясь, включаем в меню блюда и продукты, из-за которых в организме накапливаются шлаки, нарушается микроциркуляция крови в сосудах и запускается много других плохих процессов.

Чтобы кожа была здоровой, упругой и эластичной, надо выбирать те продукты, в которых содержится много витаминов и минералов.

Мы составили три списка продуктов, которые станут универсальными помощниками в твоем уходе за собой. Первый – для проблемной кожи, на которой часто возникают воспаления, второй – для сухой кожи и третий – продукты, которые способствуют омоложению кожи.

 

5 продуктов для проблемной кожи, на которой часто возникают воспаления

Чтобы избавиться от высыпаний и убрать воспаления, недостаточно употреблять просто полезные продукты. Очень важно, чтобы еда способствовала выведению шлаков из организма и его очищению.

Это, в первую очередь, капуста, грецкие орехи (и другие орехи), черника, лосось и оливковое масло.

Сырая капуста очищает желудок и кишечник от шлаков, позитивно влияет на развитие полезной кишечной микрофлоры, что улучшает пищеварение и устраняет запоры. А это благотворно сказывается и на состоянии кожи.

Самая ценная часть грецкого ореха - ядро. В нем содержится около 20% белков, примерно 75% ценных калорийных жиров, витамины A, B1, B6, С, Е, Р, дубильные вещества, эфирные масла, фитонциды. Именно из ядер готовят эффективные питательные косметические кремы и маски.

 

 

 Топ-5 продуктов для здоровья щитовидки - За живе СТБ (видео)

5 продуктов для сухой кожи

Многие думают, что если кожа сухая, то следует употреблять больше жирной пищи. Но это в корне неверно! Сухость кожи возникает как следствие нарушения вводно-солевого баланса. И его невозможно наладить при помощи жирной пищи. Сахар, шоколад, жареный картофель, кофе и алкогольные напитки – диуретики, они выводят из организма воду, а с ней нужные минералы. Поэтому эти продукты стоит ограничить, если кожа сухая.

А вот включить в рацион следует цитрусовые, молочные продукты, яблоки, томаты и черную смородину. Все они содержат огромное количество растительных белков, а еще - альфа-гидрокислоты, которые способствуют образованию новых клеток, и витамин С.

Особенно полезны для сухой коже оранжевые и желтые овощи, содержащие бета-каротин – витамин А.

В молоке обнаружено около 3000 разных полезных компонентов, среди которых аминокислоты, витамины, микро- и макроэлементы. А молочный жир ухаживает за кожей не хуже, чем растительные масла. Употребляй молоко не только в пищу, но и попробуй умываться им. Если будешь делать это регулярно, кожа станет более упругой, молодой, разглаживаются морщины.

Обычные помидоры насыщены сильнодействующим антиоксидантом – ликопеном и полезны для любой кожи: жирной, сухой и зрелой. Томаты богаты на минеральные соли, такие как калий, кальций, железоо, фосфор, медь, цинк, йод, фтор. Благодаря им создается лифтинговый эффект подъема кожи.

 

 

 Какие продукты нельзя есть на завтрак: топ-лист от диетологов

5 продуктов для молодости кожи против морщин

Молодость нашей кожи напрямую зависит от коллагена – белка, который обеспечивает эластичность. Коллаген отвечает за удерживание необходимой влаги в коже: он притягивает и удерживает молекулы воды. С возрастом в организме женщины количество коллагена уменьшается. Поэтому очень важно питаться так, чтобы сохранить молодость кожи, то есть потреблять продукты или содержащие этот самый коллаген, или способствующие его выработке.

Список таких продуктов большой, но выбрали самые доступные из них. Это – морская капуста, зерновые, цитрусовые, рыба и мясо индейки.

Возможно, ты слышала, что в большинстве культур мира пшеница, рожь, рис, гречка и овес наделены особыми магическими свойствами. Ведь в зерне есть все, что нужно для зарождения новой жизни! А главное – огромный запас энергии в виде комплексных углеводов (семя использует ее для прорастания и развития нового растения).

 

 

Предыдущий пост
Кира Найтли получила предложение руки и сердца
Кира Найтли получила предложение руки и сердца
Следующий пост
Анастасия Приходько отказала Олегу Ляшко
Анастасия Приходько отказала Олегу Ляшко

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.