Карта желаний: как составить и как сделать так, чтобы мечты сбылись

Карта желаний: как составить и как сделать так, чтобы мечты сбылись
Карта желаний была придумана в древнем Китае и является частью традиционного учения Фэн-шуй. Её основная роль – это наглядная демонстрация и визуализация всех благ, которые ты хочешь обрести. В преддверии первого в Украине фестиваля китайской культуры #madeinchina мы решили пообщаться с экспертами и выяснить, как же её сделать.

«Карта желаний – это тот инструмент, который  заставил тысячи людей стать успешнее. На фестивале мы собрали лучших экспертов столицы по этому вопросу, устроили детские мастер-классы и самую большую чайную церемонию, чтобы стать счастливее всем вместе», ― комментирует организатор фестиваля Катерина Старунская.

Ниже - инструкция по созданию Карты желаний, которую можно сделать двумя способами:

 ⇒ Вручную, как стенгазету в школе. Используя ватман, обои, пробковую доску или флипчарт. Такую карту размещают на стенах дома или офиса, главное, чтобы она находилась перед глазами.

⇒ На компьютере, как коллаж. Для этого можно использовать как сложные программы ряда Photoshop, так и простые онлайн и мобильные приложения. Это тоже хороший вариант, ведь созданную карту желаний можно установить фоновым рисунком на любой девайс. Таким образом, твои желания никто, кроме тебя, не увидит, и она все время будет в поле зрения.

Главное в карте желаний не то, каким способом ты её сделаешь, а то, что ты на ней разместишь и с какой энергетикой. Есть основные советы, как сделать карту правильней, взятые из  многолетнего опыта Фэн-шуй и лунного календаря.

 Как стать счастливой и изменить жизнь: 10 уроков Регины Бретт

Во-первых, старайся сделать карту сбалансированной. Не размещай на ней только любовь или только работу, вноси туда и уют, и путешествия. Не бойся мечтать!

Во-вторых, постарайся разместить фото и картинки на карте в соответствии с секторами. Так, как проиллюстрировано ниже.

В-третьих, лучше заняться составлением карты желаний, когда луна молодая и начинает рост ― в это время все начинания быстрее идут к успеху. Проверить, в какой фазе находится луна, можно по лунному календарю в интернете. Благо, сейчас существует много сервисов, позволяющих делать это быстро и бесплатно.

Напоминаем, что создать свою карту желаний, поучаствовать в самом большом чаепитии страны и интересно провести время с детьми можно 10-11 октября на фестивале китайской культуры #madeinchina в ТРЦ «Атмосфера», Столичное шоссе, 103.

Предыдущий пост
За живе - СТБ: смотреть онлайн - Отбеливание зубов - 08.10.2015 (видео)
За живе - СТБ: смотреть онлайн - Отбеливание зубов - 08.10.2015 (видео)
Следующий пост
Наоми Кэмпбелл снялась обнаженной для модного журнала (фото)
Наоми Кэмпбелл снялась обнаженной для модного журнала (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.