Марку Захарову - 81: лучшие фильмы режиссера о вечных ценностях (видео)

Марку Захарову - 81: лучшие фильмы режиссера о вечных ценностях (видео)
Сегодня, 13 октября, художественный руководитель московского государственного театра "Ленком" Марк Захаров отмечает свой 82-й день рождения. С днем рождения, Марк Анатольевич!

Трудно найти зрителя, которому не было бы знакомо имя Марка Захарова. Он всегда готов удивлять зрителя. Бессменный художественный руководитель Театра "Ленком" вот уже более сорока лет, человек, чье слово по-прежнему имеет вес и чей моральный авторитет непререкаем даже тогда, когда само понятие, кажется, утратило смысл.

А было время, когда ни один московский театр не захотел принять в труппу выпускника ГИТИСа. Так что все началось в Перми, где молодой актер играл маленькие роли смешных людей. Подражал Георгию Вицину. Параллельно писал детские сказки, стихи, рисовал карикатуры, пробовал ставить спектакли.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Олегу Басилашвили - 81: вспоминаем самые яркие высказывания об Украине, жизни и женщинах

Неизвестно, как бы сложилась его дальнейшая судьба, если бы не настойчивость супруги, актрисы Нины Лапшиновой. Она заставила мужа вернуться в Москву. Там и начался его звездный путь с постановки "Доходного места" в Театре сатиры.

В 1973 году Марк Захаров стал руководителем Московского театра имени Ленинского комсомола, который позже был переименован в "Ленком".

В этом театре сложилась необыкновенная атмосфера, благодаря которой на свет появилось множество прекрасных спектаклей. За годы работы Марк Захаров сделал "Ленком" не просто популярным театром, а настоящим явлением в театральной жизни. Его театр взрастил немыслимое количество театральных и кинозвезд, некоторые из поставленных им спектаклей идут уже не один десяток лет и неизменно собирают полные залы, а кинофильмы, которые мы пересматриваем снова и снова, каждый раз заставляют задуматься о вечных ценностях жизни. И вот только часть из них!

Смотри эпизод из фильма "Двенадцать стульев":

Видео: YouTube -  chessinkino

Смотри эпизод из фильма "Обыкновенное чудо":

Видео: YouTube -  Андрей Хотабич

Смотри эпизод из фильма "Тот самый Мюнхгаузен":

Видео: YouTube -  Diana Antonova

Смотри эпизод из фильма "Формула любви":

Видео: YouTube -  gonchmaks

Смотри эпизод из фильма "Убить дракона":

Видео: YouTube -  a24ank

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Грустный гений Киану Ривз: 18 глубоких цитат самого доброго актера Голливуда

Фото: кадр из передачи

Предыдущий пост
Гороскоп на 14 октября 2015 для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 14 октября 2015 для всех знаков Зодиака
Следующий пост
Маша Ефросинина написала, чем ее так сильно потрясла Ирма Витовская
Маша Ефросинина написала, чем ее так сильно потрясла Ирма Витовская

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.